На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Радиолампы
  Выходные лампы (1963)

Содержит справочные сведения (параметры, режимы, характеристики) об отечественных выходных лампах, выпускаемых в настоящее время для оконечных каскадов усиления низкой частоты в приемниках, телевизорах и других устройствах с относительно небольшой выходной мощностью. Предназначена для широкого круга радиолюбителей-конструкторов.


  Газовые стабилизаторы напряжения (1952)

Описывается устройство, принцип действия и особенности практического использования ламп тлеющего разряда (газовых стабилизаторов) в схемах стабилизирующих устройств. В брошюре рассматриваются основные схемы для различных случаев использования газовых стабилизаторов. Приводится методика несложного расчета режима работы и основных данных схем с газовыми стабилизаторами. Указываются факторы, способствующие повышению стабилизирующих свойств схем, и приводятся схемы с повышенным коэффициентом...


  Декатроны и их применение (2-е издание) (1967)

В брошюре изложены основные сведения о газоразрядных счетных приборах - декатронах. Приведены схемы их управления, а также схемы счетчиков, генераторов, коммутирующей и регулирующей аппаратуры, построенной на декатронах. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Зарубежные приемно-усилительные лампы: Справочник (1966)

Приводятся краткие сведения, характеризующие более 1 000 тиков ламп, использующихся в современной зарубежной радиоэлектронной аппаратуре (приемниках, телевизорах, магнитофонах и др.). Для большинства из них указываются аналоги из ламп отечественного производства. Справочному материалу предшествуют небольшой общий обзор и описание основных европейских и американских систем маркировки ламп. Справочник адресован широкому кругу радиолюбителей.


  Зарубежные приемно-усилительные лампы: Справочник (2-е издание) (1973)

Книга является справочником по зарубежным электронным лампам массового применения. Приведены электрические параметры и цоколевки свыше 1500 типов ламп, используемых в современной зарубежной аппаратуре. Для многих типов указаны эквиваленты и аналоги из числа ламп советского производства. Справочному материалу предшествует описание основных зарубежных систем маркировки приемно-усилительных ламп. Книга адресована широкому кругу радиолюбителей.


  Импульсные газоразрядные лампы и их схемы включения (1964)

Описываются импульсные газоразрядные лампы многократного действия, их устройство, принцип действия, а также электрические и светотехнические характеристики ламп различных типов. Приводятся параметры отечественных ламп серийного производства, указываются области их применения, схемы включения и питания и правила эксплуатации. Описываются несложные практические устройства на этих лампах. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей, использующих фотоосветительные и стробоскопические...


  Испытание радиоламп (1958)

В брошюре рассматриваются как простейшие методы, испытания радиоламп, позволяющие судить об их работоспособности, так и методы измерения некоторых параметров и характеристик, определяющих качество работы радиоламп в радиотехнической и другой электронной аппаратуре. Приводятся типовые схемы, испытаний и даются основы расчета или выбора главных элементов этих схем. Излагаются принципы построении комбинированных приборов для проверки работоспособности и качественного испытания радиоламп различных...


  Как работает радиолампа, классы усиления (1947)

Самая первая книга из серии МРБ. Посвящена описанию работы радиолампы и классов усиления. Предназначена для начинающих радиолюбителей.


  Клистрон (1959)

В брошюре изложены физические основы работы клистрона - одного из наиболее распространенных электровакуумных приборов для сверхвысоких частот, а также помещены сведения о практическом использовании клистрона в радиоаппаратуре. Брошюра рассчитана на подготовленного радиолюбителя.


  Краткий справочник по электровакуумным приборам (1965)

Содержит справочные сведения (параметры, режимы, характеристики) об отечественных приемно-усилительных лампах, кенотронах, стабилитронах и тиратронах с холодным катодом, а также о фотоэлементах, фотоумножителях и электронно-лучевых трубках. Предназначается для широкого круга радиолюбителей-конструкторов.


  Лампа с холодным катодом (1953)

В брошюре, рассчитанной на подготовленного радиолюбителя, рассматриваются газоразрядные лампы с холодным катодом. Основная часть брошюры посвящена стабилизаторам напряжения тлеющего разряда и электронным регуляторам напряжения.


  Лампы бегущей и обратной волны (1959)

В брошюре изложены физические основы работы ламп бегущей и обратной волны, в которых осуществляется длительное взаимодействие электромагнитной волны и электронного пучка. Приводятся сведения о практическом использовании ламп в радиоаппаратуре диапазона сверхвысоких частот. Брошюра рассчитана на подготовленного радиолюбителя.


  Лампы для радиовещательных и телевизионных приемников (1954)

Брошюра содержит краткие справочные сведения о наиболее распространенных приемно-усилительных лампах, кенотронах, кинескопах, стабилизаторах напряжения и тока, германиевых диодах. В ней приведены условные обозначения и основные параметры этик приборов, схемы соединений электродов ламп с внешними выводами, характеристики и габаритные чертежи ламп. Условные обозначения ламп даны в соответствии с ГОСТ 5461-50.


  Лампы с холодным катодом (2-е издание) (1972)

Кратко излагаются физические процессы проводимости газов и эмиссии с холодного катода. Рассматриваются разновидности и ассортимент выпускаемых газоразрядных ламп с холодным катодом. Приводятся их основные характеристики, таблицы параметров, режимы включения и практические схемы на наиболее распространенных лампах. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Пентоды: Справочник (1964)

Содержит справочные сведения (параметры, режимы, характеристики) об отечественных миниатюрных (пальчиковых) пентодах, выпускаемых в настоящее время для усиления напряжения высокой и низкой частоты в приемниках, телевизорах и других радиотехнических и радиоэлектронных устройствах. Предназначена для широкого круга радиолюбителей-конструкторов.


  Приемно-усилительные лампы (1938)

ПРЕДИСЛОВИЕ

Книга инж. Е.А.Левитина «Приемно-усилительные лампы» выпускается вторым изданием. Быстрота, с которой разошлось первое издание этой книжки, показывает, насколько подробный материал по катодным лампам необходим всем тем, кто в той или иной мере занимается вопросами радиотехники. По сравнению с первым изданием, второе значительно пополнено и исправлено. Второе издание по сравнению с первым выгодно отличается еще тем, что из него исключены материалы по лампам, выпуск...


  Приемно-усилительные лампы (1952)

Настоящая брошюра содержит краткие справочные сведения о 88 типах ламп, в том числе о 66 типах приемно-усилительных ламп, 12 типах кенотронов и 10 типах стабилизаторов напряжения и тока. В брошюре приведены основные параметры приемно-усилительных ламп и определения некоторых терминов, условные обозначения приемно-усилительных ламп и сравнительная таблица обозначений, таблицы справочных данных ламп и схемы соединений электродов ламп с внешними выводами. Условные обозначения ламп даны в...


  Приемно-усилительные лампы повышенной надежности (1962)

Справочник содержит технические и эксплуатационные характеристики приемно-усилительных ламп повышенной надежности промышленного применения. Приводится краткое описание особенностей конструкции, производства и контроля качества надежных ламп. Рассматриваются физические процессы я явления в лампах, ограничивающие надежность работы ламп. Даются рекомендации по выбору режимов использования ламп в аппаратуре. Помимо основных статических характеристик ламп, справочник содержит высокочастотные,...


  Рабочие режимы ламп в приемниках (1950)

В брошюре излагаются сведения о том, что такое рабочий режим ламп, чем этот режим определяется и как его следует выбирать для того, чтобы обеспечить наиболее выгодное использование лампы в приемнике. Описываются также способы проверки режима ламп в радиоаппаратуре.


  Радиолампы отечественного производства (1949)

В брошюре приводятся основные электрические параметры и схемы цоколевки наиболее распространенных электровакуумных приборов широкого применения отечественного производства.


  Расчет эксплуатационных режимов генераторных ламп (1962)

Руководство по расчету эксплуатационных режимов генераторных радиоэлектронных ламп. Кратко изложена методика расчета радиотелеграфных и радиотелефонных режимов генераторных ламп, произведены расчеты эксплуатационных режимов в различных ступенях передатчика. Книга предназначена для инженеров и радиотехников. Агафонов Борис Севастьянович Расчет эксплуатационных режимов генераторных ламп. М.-Л., Госэнергоиздат, 1962 224 с с илл.


  Справочник по электровакуумным и полупроводниковым приборам (3-е издание) (1961)

Книга содержит краткие справочные сведения об отечественных и некоторых современных зарубежных типах приемно-усилительных радиоламп, кенотронах, генераторных лампах малой и средней мощности, кинескопах, осциллографических трубках, стабилизаторах напряжения и тока, полупроводниковых диодах и транзисторах. Предназначена книга для широкого круга радиолюбителей-конструкторов.


  Триоды: Справочник (1965)

Содержит справочные сведения (параметры, режимы, характеристики) о наиболее распространенных в настоящее время отечественных триодах различного назначения. Предназначена для широкого круга радиолюбителей-конструкторов.


  Цоколевка радиоламп (1963)

В справочнике приведены цоколевки (схемы соединений электродов с внешними выводами) наиболее распространенных отечественных радиоламп, используемых в приемниках, телевизорах и других приемно-усилительных устройствах. Показан внешний вид этих ламп и указаны их основные размеры. Справочник предназначен для широкого круга радиолюбителей.


  Частотопреобразовательные лампы: Справочник (1962)

Брошюра содержит справочные сведения (параметры, режимы, характеристики) об отечественных частотопреобразовательных лампах, выпускаемых в настоящее время для супергетеродинных приемников. Приводятся также типовые схемы преобразовательных каскадов с этими лампами. Предназначена брошюра для широкого круга радиолюбителей-конструкторов.


Страницы:   [1] [Последняя]


 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 3918
Посетителей: 3819