На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Антенны
  Антенно-фидерные устройства (1953)

В книге дается популярное изложение основ антенной техники и приводится описание современных антенно-фидерных устройств, применяемых в радиолюбительской практике. Книга рассчитана на радиолюбителей и радиоспециалистов-практиков.


  Антенны (1967)

Книга содержит сведения об антеннах коротких и ультракоротких волн, приборах для измерения параметров этих антенн и методах настройки и согласования антенн. Рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Антенны (2-е издание) (1969)

Книга содержит сведения об антеннах коротких и ультракоротких волн, приборах для измерения параметров этик антенн и методах настройки и согласования антенн. Рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Антенны (3-е издание) (1979)

В книге приводятся сведения об антеннах коротких и ультракоротких волн, рассказывается о методах их настройки и согласования. Даются описания приборов для измерения параметров антенн. Автор книги К.Ротхаммель (ГДР) известен советским читателям по предыдущим изданиям. Второе издание книги вышло в 1969 г. Настоящее издание дополнено описаниями новых типов антенн, значительно расширен раздел «Антенны дециметрового и сантиметрового диапазонов». Книга предназначена...


  Антенны вертикальной поляризации (1984)

Рассмотрены некоторые вопросы распространения радиоволн вертикальной поляризации, даны общие характеристики антенн, их параметры и основные определения, необходимые для восприятия материала, описаны методы питании антенн вертикальной поляризации, приведены конструкции, параметры и характеристики слабонаправленных и направленных антенн вертикальной поляризации. Для подготовленных радиолюбителей.


  Антенны портативных приемников (1973)

В книге описываются назначение, устройство и применение антенн портативных приемников. Обсуждаются особенности конструкций и методы включения штыревых, рамочных в ферритовых антенн, приводится методика их расчета с примерами. Даются практические рекомендации по включению дополнительных антенн. Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей.


  Любительские антенны коротких и ультракоротких волн Теория и практика (1983)

Рассматривается обширный круг вопросов (теория антенн, линий питания, распространения радиоволн и др.), изучение которых поможет целенаправленно выбирать схемы антенны н ее параметры для различных способов радиолюбительских связей. Даются описания основных типов любительских антенн, включая их многочисленные модификации и рекомендации по их изготовлению и настройке. Для широкого круга радиолюбителей.


  Приемные любительские антенны (1949)

В брошюре излагаются сведения об устройстве антенн, предназначенных для приема радиовещательных, а также телевизионных передач в городах и сельских местностях. Приводятся практические указания по устройству простейших открытых антенн, комнатных и антишумовых антенн, рамочных антенн, вмонтированных в приемники, антенн повышенной эффективности, а также заземлений и мачт. Описываются конструкции приемных телевизионных антенн. Даются краткие сведения об автомобильных антеннах.


  Приемные телевизионные антенны (1968)

Брошюра содержит краткие справочные данные о телевизионных антеннах. Даются рекомендации по выбору, изготовлению и установке телевизионных антенн. Приведены справочные сведения о высокочастотных кабелях. Брошюра предназначена для широкого круга радиолюбителей.


  Приемные телевизионные антенны (1956)

В брошюре рассмотрены различные типы наружных и комнатных антенн, предназначенных для приема одной или нескольких программ телевизионного вещания.


  Приемные телевизионные антенны (1952)

В книге изложено описание простых и однонаправленных приемных телевизионных антенн, фидерных линий, симметрирующих и согласовывающих устройств. Приведены простейшие формулы и графики для расчета приемных телевизионных антенн и чертежи конструкций. Книга рассчитана на подготовленного читателя.


  Приемные телевизионные антенны (2-е издание) (1958)

В брошюре рассмотрены различные типы наружных и комнатных антенн, предназначенных для приема одной или нескольких телевизионных программ.


  Приемные телевизионные антенны (3-е издание) (1960)

В книге рассмотрены различные типы наружных и комнатных антенн метрового и дециметрового диапазонов волн, предназначенных для приема телевизионных программ. Даны практические рекомендации по выбору антенн для различных условий приема, а также по изготовлению и установке их. Приведены сведения по коллективным антеннам, схемы и описания антенных усилителей. Описываемые антенны могут быть использованы также для работы в радиолюбительских УКВ диапазонах. Книга предназначена для радиолюбителей...


  Приемные ферритовые антенны (1960)

В брошюре изложены основные принципы расчета и конструирования приемных ферритовых антенн. Помимо широкоизвестных антенн для портативных приемников, особое внимание в ней уделено ультракоротковолновым ферритовым антеннам. Рассмотрены также возможные пути совершенствования ферритовых антенн и описана методика измерения их параметров. Брошюра рассчитана на подготовленного радиолюбителя.


  Приемные ферритовые антенны (2-е издание) (1963)

В книге изложены основные принципы расчета и конструирования приемных ферритовых антенн. Описаны особенности расчета и изготовления антенн портативных приемников, а также телевизионных антенн с использованием ферритов. Рассмотрены некоторые новые принципы конструирования ферритовых антенн и описана методика измерения их параметров. Книга рассчитана на подготовленного радиолюбителя.


  Телевизионные антенны (2-е издание) (1979)

В книге приведены описания различных типов приемных телевизионных антенн, рассмотрены их конструкции, даны рекомендации по выбору антенн для различных условий приема. Изложены способы изготовления, установки, ориентирования и грозозащиты антенн. Указаны особенности приема телевизионных передач в городе и способы борьбы с помехами. Рассмотрены способы оборудования систем коллективного приема телевидения в сельской и пригородной местности. Первое издание книги вышло в 1970 г. Второе издание...


  Телевизионные антенны для индивидуального приёма (2-е издание) (1982)

Изложены возможные варианты построения диапазонной антенны из изогнутых проводников, описаны конструкции различных антенн и особенности их применения в условиях эксплуатации. Даны подробные рекомендации по изготовлению антенн доступными средствами. Рассчитана на радиолюбителей.


  Установка антенн на крышах (1955)

В брошюре описываются способы установки радиоприемных и телевизионных антенн на различных крышах и даются советы по креплению стоек антенны и оттяжек, а также гидроизоляции мест крепления к кровле опорных устройств и закреп. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей и установщиков антенн.


  Ферритовые антенны (3-е издание) (1969)

В брошюре рассмотрены вопросы применения и конструирования ферритовых антенн, описаны принцип действия и отличие их от электрических антенн. Приведено краткое описание антенных трансформаторов и симметрирующих устройств, связанных с применением ферритов в антенной технике. Брошюра предназначена для подготовленных радиолюбителей.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 5574
Посетителей: 5402