На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Сонин Е - Книги автора
  Каскадные усилители (1961)

В книге изложены основные сведения об усилителях каскодного типа и их особенностях. Наряду с расчетными соотношениями приведена методика графического определения параметров и характеристик усилителей. Примеры практических схем показывают пути реализации особых свойств, присущих каскодным усилителям. Целью книги является ознакомление подготовленных радиолюбителей с этим интересным классом схем.


  Каскодные усилители (2-е издание) (1964)

Изложены основные сведения об усилителях каскодного типа на электронных лампах и транзисторах. Наряду с расчетными соотношениями приведена методика графического определения параметров и характеристик усилителей. Рассматриваются усилители с динамической анодной нагрузкой, дается анализ параметров каскодных катодных повторителей и обзор их разновидностей, приводятся примеры применения транзисторов в каскодных усилителях. Книга предназначена для подготовленных радиолюбителей.


  Любительские измерительные приборы на транзисторах (1961)

Описаны схемы и конструкции нескольких самодельных измерительных приборов (милливольтметр звуковых частот, универсальный прибор, генераторы низкой и высокой частоты и др.), выполненных на транзисторах. Брошюра предназначена для радиолюбителей-конструкторов.


  Полупроводниковые системы зажигания (1968)

В книге описаны электронные устройства на транзисторах и тиристорах, позволяющие существенно улучшить эксплуатационные характеристики системы зажигания и двигателя автомобиля. Описаны измерительные электронные приборы, применение которых упрощает обслуживание и регулировку системы зажигания и отыскание неисправностей в ней. Книга предназначена для радиолюбителей-конструкторов, интересующихся автомобильной техникой.


  Полупроводниковые системы зажигания (2-е издание) (1972)

Описаны электронные устройства на транзисторах и тиристорах, позволяющие улучшить эксплуатационные характеристики двигателя автомобиля, мотоцикла или катера и их систем зажигания Приведены также схемы электронных приборов, применение которых упрощает обслуживание и регулировку систем зажигания. Книга рассчитана на радиолюбителей-конструкторов.


  Портативный магнитофон на транзисторах (1961)

В брошюре описаны схема и конструкция самодельного портативного магнитофона с усилителем на транзисторах, предназначенного для записи звука в походных условиях.


  Приборы для визуальной настройки радиолюбительской аппаратуры (1963)

Описан комплект приборов, с помощью которых можно визуально настроить различную любительскую радиоэлектронную аппаратуру. Все приборы выполнены на транзисторах с применением печатного монтажа. Брошюра предназначена для подготовленных радиолюбителей.


  Радиоэлектроника в катерах и яхтах (1982)

Описаны разработанные радиолюбителями приборы, применение которых повышает удобство и безопасность эксплуатации катеров и яхт, а также устройства, облегчающие использование и улучшающие характеристики двигателей для водномоторного спорта. Книга предназначена для радиолюбителей-конструкторов.


  Радиоэлектроника спутников (1966)

Рассмотрены некоторые применения радиоэлектроники в освоении космического пространства. Приведено описание радиоэлектронной аппаратуры различного назначения, установленной на искусственных спутниках Земли. Брошюра написана по материалам зарубежной печати. Предназначена для подготовленных радиолюбителей.


  Радиоэлектронное оборудование космических аппаратов (1972)

Рассмотрены области применения радиоэлектронных средств на спутниках, космических кораблях и автоматических космических станциях. Книга написана по материалам открытой зарубежной печати и предназначена для квалифицированных радиолюбителей.


  Электронные лампы-вспышки (1959)

В брошюре описаны газоразрядные импульсные лампы и схемы фотографических ламп-вспышек, в которых они применяются, а также рассмотрены возможные источники питания импульсных ламп. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей и фотолюбителей.


  Электронные приборы для фотопечати (1959)

В брошюре описаны принцип действия и конструкции электронных приборов, облегчающих работу фотолюбителей, в частности, при об работке цветных фотоматериалов. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей и фотолюбителей.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 938
Посетителей: 937