На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 


Пергаментная бумага для выпечки оптом xoztovari.ru.

Книги, изданные в 1977 году
  В помощь любителям магнитной записи звука

Книга в доступной форме знакомит читателей с основами звукозаписи, а также с устройством, эксплуатацией и ремонтом современных магнитофонов. Книга предназначена радиолюбителям, интересующимся магнитной записью звука.


  В помощь радиолюбителю #56

  • М. Фирсов. Коротковолновый приемник
  • В. Кокачев. KB конвертеры
  • И. Топилин. Малогабаритный стереофонический усилитель для любительского радиокомплекса
  • Д. Атаев. Универсальный двухканальный предварительный усилитель НЧ
  • Г. Тюрин. Оконечный усилитель НЧ

  В помощь радиолюбителю #57

  • A. Еркин. Учебно-наглядные пособия на лампах с холодным катодом
  • B. Львов. Простой стереоусилитель
  • П. Клемпнер, В. Простаков, Г. Школьник. Усилитель коррекции
  • А. Никонов. Стереофонический магнитофон
  • Я. Лаповок. Трансивер с панорамным индикатором

  В помощь радиолюбителю #58

  • В. Ринский. Индикаторы электрических полей и зарядов
  • Л. Медведев. Электронный кодовый ключ
  • А. Зазнобин, Г. Юдин. Фазочастотный индикатор настройки
  • В. Криничный. Цветомузыкальное устройство
  • А. Баев. Усилитель НЧ мощностью 130 Вт
  • В. Люков....

  В помощь радиолюбителю #59

  • В.Горчаков. Квадрафонический усилитель
  • Р.Майзульс. Электронные часы на микросхемах
  • Б.Татарко. RC-генератор с линейным отсчетом частоты
  • А.Абрамов, А.Милехин. Функциональный генератор
  • В.Суетин. Цифровой...

  В помощь радиолюбителю #60

  • Ю.Макаров. Трехканальный стереоусилитель
  • Н.Герцен. Стереотелефоны на базе 1-ГД-28
  • Ю.Хабаров. Активная коротковолновая антенна
  • С.Назаров. Защита источников питания
  • Ю.Федоров. Генераторы - имитаторы...

  В помощь рационализатору: Правовые вопросы

Брошюра содержит основные сведения о том, какие предложения, относящиеся к области радиолюбительства, могут признаваться рационализаторскими, как оформляются рационализаторские предложения, кем и в какие сроки они должны рассматриваться, какие решения выносятся по поступившим предложениям. Подробно освещены права авторов рационализаторских предложений. Излагается порядок рассмотрения споров, касающихся рационализаторских предложений. Брошюра предназначена для широкого круга радиолюбителей,...


  Высококачественный усилитель низкой частоты

В книге приводится анализ современной схемотехники усилителей низкой частоты. Дается описание схемы и конструкции разработанного авторами усилителя, демонстрировавшегося на 26-й Всесоюзной выставке творчества радиолюбителей и получившего первый приз. Книга предназначена радиолюбителям-конструкторам.


  Децибелы (2-е издание)

В книге формулируются понятия логарифмической единицы - децибела. Описываются способы вычисления децибел и выполнение обратных действий. На практических примерах рассмотрены правила пользования шкалой децибел стрелочных измерительных приборов. В справочном разделе приведены таблицы для нахождения децибел и непер и их взаимного пересчета. Первое издание вышло в 1972 г. Второе издание дополнено новыми сведениями об использовании децибел в физиологии слуха и измерении шумов. Книга...


  Зарубежные радиолюбительские конструкции

В книге описываются принципиальные схемы, устройство, изготовление из отечественных деталей и налаживание радиолюбительских конструкций различного назначения по данным, опубликованным на страницах книг и журналов, издаваемых для радиолюбителей в 20 странах мира. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Импульсные генераторы на полупроводниковых приборах

В книге описаны практические схемы импульсных генераторов на транзисторах, рассмотрен принцип их действия и приведены методика и примеры расчета. Особое внимание уделено методам повышения стабилизации и расширения диапазона длительностей генерируемых импульсов. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Кибернетика без математики (2-е издание)

В книге в популярной форме рассказано о некоторых главных аспектах современной автоматики. Первое издание книги вышло в 1973 г. Второе издание дополнено изложением новых вопросов, касающихся широко развивающейся в последние годы теории больших систем. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей, а также читателей, интересующихся проблемами технической кибернетики и организации больших автоматических систем.


  Конструирование кассетных любительских магнитофонов

В книге рассматриваются особенности конструирования кассетных магнитофонов, а также приводятся описания нескольких конструкций магнитофонов различной степени сложности и способов изготовления магнитных головок. Книга предназначена радиолюбителям-конструкторам.


  Конструирование упрощенных электрофонов

В книге рассматриваются малоизвестные и поэтому редко используемые радиолюбителями при конструировании электрофонов схемные и конструктивные решения. В результате упрощения конструкции отдельных узлов электрофонов и применения недефицитных деталей они позволяют сравнительно просто осуществить качественное воспроизведение звука в домашних условиях. Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей.


  Линии передачи и антенны УКВ: Номограммы

Книга содержит номограммы для расчета электрических параметров и геометрических размеров радиолюбительских антенно-фидерных систем. Каждая номограмма включает исчерпывающее описание работы с ней, схему пользования и конкретные примеры расчетов. Книга предназначена для подготовленных радиолюбителей.


  Механизмы магнитофонов

В книге описываются основные механические узлы бытовых магнитофонов, приводятся сравнительный анализ их работы и технология изготовления некоторых деталей. Показаны различные варианты выполнения отдельных механизмов магнитофонов. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Плоские и объемные модули в любительских конструкциях

В книге рассказано о конструировании и изготовлении модулей с применением печатного монтажа для любительской радиоэлектронной аппаратуры. Рассмотрены вопросы налаживания и ремонта аппаратуры, составленной из этих модулей. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Полупроводниковые акустические преобразователи в радиосхемах

В книге рассматриваются свойства, характеристики и конструкции полупроводниковых электроакустических преобразователей. Даются рекомендации по изготовлению в радиолюбительских условиях звукоснимателей и микрофонов Приводятся схемы включения, методы улучшения характеристик, а также практические примеры построения полупроводниковых электроакустических преобразователей. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Радиовещательный УКВ прием

В книге излагаются принципы передачи и приема радиовещательных программ в УКВ диапазоне. Основное внимание уделяется методам построения высококачественных трактов и современным тенденциям конструирования радиовещательных УКВ приемников. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Радиолюбительские конструкции: Указатель описаний

Книга представляет собой библиографический указатель описаний радиолюбительских конструкций, помещенных в журналах, брошюрах и книгах с 1973 по 1975 г. включительно. Кроме библиографических справок, справочник содержит краткие описания конструкций и их схемных особенностей. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Радиоприемник «Орион-301»

В брошюре приводится описание серийного радиоприемника III класса с УКВ диапазоном, собранного на интегральных микросхемах. Рассматриваются характерные неисправности радиоприемника и способы их устранения, методы настройки и проверки отдельных параметров радиоприемника. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Синхронный прием

В книге изложены основы метода синхронного детектирования, обеспечивающего помехоустойчивый и избирательный прием. Рассмотрена работа отдельных узлов синхронного демодулятора. Приведены описания промышленных и радиолюбительских конструкций синхронных приемников. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Справочник радиолюбителя-конструктора (2-е издание)

Справочник содержит рекомендации по выбору схем, конструированию, монтажу и налаживанию радиоприемников, телевизоров, магнитофонов и любительских КВ и УКВ передатчиков. Приведены справочные данные по электровакуумным полупроводниковым приборам, интегральным микросхемам и другим радиодеталям, используемым радиолюбителями в своих конструкциях. Первое издание справочника вышло в 1973 г. Справочник предназначается для радиолюбителей, достаточно хорошо знакомых с основами электротехники и...


  Стереофонические головные телефоны и их применение

В книге описываются принципы работы, устройство различных типов стереофонических головных телефонов и даются рекомендации по их применению. Приводится подробное описание нескольких конструкций стереотелефонов для их самостоятельного изготовления. Рассматриваются вопросы испытания стереотелефонов. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Стереофонический приемник высшего класса

В книге подробно описаны схема и конструкция всеволнового транзисторного приемника со сквозным стереофоническим трактом, предназначенного для бытового радиокомплекса. Даны чертежи механических узлов и рекомендации по настройке и изготовлению. Приемник был удостоен первого приза на 26-й Всесоюзной выставке творчества радиолюбителей-конструкторов ДОСААФ. Книга предназначена для подготовленных радиолюбителей.


  Транзистор? Это очень просто! (4-е издание)

Книга содержит четырнадцать занимательных бесед, написанных в форме разговора между двумя действующими лицами. Книга рассчитана на широкий круг читателей.


  Трансивер радиолюбителя-коротковолновика

В книге приводится описание трансивера, предназначенного для любительской коротковолновой радиосвязи. Подробно излагается принцип работы, описываются конструкция трансивера, методика его настройки и регулировки. Рассматриваются возможность и методика настройки трансивера при отсутствии контрольно-измерительной аппаратуры. Книга предназначена для радиолюбителей, занимающихся конструированием аппаратуры для радиосвязи.


  Устройства шумоподавления в звукозаписи

В книге рассматриваются способы шумоподавления, основанные на применении динамической частотной коррекции и автоматического регулирования динамического диапазона сигнала. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей и может быть полезна специалистам, работающим в области звукозаписи.


  Шумовые помехи в телевидении

В брошюре рассказано о природе шумовых (флуктуационных) помех и характере воздействия их на телевизионное изображение. Описаны существующие методы ослабления воздействия шумовых помех. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей и может быть полезна специалистам, занимающимся разработкой телевизионных систем.


  «Радио» - радиолюбителям: Сборник описаний за 1971-1974 гг

Описания, приведенные в сборнике, содержат необходимые сведения для самостоятельного изготовления предлагаемых конструкций. Это позволит читателям самой различной квалификации выбрать в сборнике описания конструкций, отвечающих их интересам, занятиям и опыту. Книга рассчитана на широкий круг читателей.



Реклама:     http://промышленные-пружины.рф производство и продажа тарельчатых пружин.


 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 1813
Посетителей: 1795