На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 


Enjoy parts теплоизоляционный экран.

Книги, изданные в 1975 году
  Блочный приемник начинающего радиолюбителя

В книге, рассчитанной на начинающих радиолюбителей, описываются восемь функциональных блоков, из которых можно составить разные по сложности транзисторные приемники прямого усиления и супергетеродины с питанием от батарей или от сети переменного тока. Книга может быть полезным пособием для радиокружков, занимающихся изучением и конструированием любительских радиовещательных приемников.


  В помощь радиолюбителю #48

  • В. Фролов. Любительский коротковолновый радиоприемник
  • А. Соболевский. Настройка супергетеродинных приемников при помощи ГКЧ
  • А. Синельников. Цифровой тиристорный секундомер - счетчик импульсов
  • А. Правиков. Стабилизированный источник питания
  • A. Баев. Ламповый усилитель НЧ из доступных...

  В помощь радиолюбителю #49

  • А. Xлупнов. Высококачественный усилитель низкой частоты
  • А. Ларионов. Цветомузыкальная установка «Ритм»
  • Э. Паров. Генератор низкой частоты
  • А. Сальников. Универсальный демонстрационный характериограф
  • Б. Шапуров. Входные делители осциллографов
  • A....

  В помощь радиолюбителю #50

  • И. Пименов, Ю. Михайлов. Устройство беспроводного дистанционного управления
  • Г. Якименко. Световое табло для индикации времени и температуры
  • Н. Дубров, Б. Невзлин, В. Каплий. Влагомеры сыпучих материалов
  • В. Баклицкий. Коротковолновый транзисторный радиоприемник
  • В. Вагин. Стереофонический...

  В помощь радиолюбителю #51

  • Л. Кузьминов. Транзисторный передатчик на 144-146 МГц
  • А. Гусев. Транзисторные радиолюбительские модули
  • А. Гороховский. Комплект электронных измерительных приборов «Обь-72»
  • А. Михайлов. Полупроводниковые светодиоды и светодиодные матрицы

  Волноводы, коаксиальные и полосковые линии

В книге приведены конструктивные и электрические параметры волноводных и коаксиальных линий передачи СВЧ и указаны области их применения. Значительное место отведено вопросам расчета и конструирования полосковых линий (ленточных радиоволноводов) и использования их в узлах и схемах радиолюбительской и промышленной аппаратуры СВЧ диапазона. Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей.


  Диоды и тиристоры: Справочник

В справочнике в табличной форме приводятся сведения о важнейших электрических параметрах, режимах измерения, предельно допустимых режимах работы полупроводниковых диодов и тиристоров, выпускаемых отечественной промышленностью. Даются краткие сведения о технологии, габаритные чертежи и цоколевка приборов. Справочник рассчитан на широкий круг радиолюбителей и специалистов, занимающихся конструированием и эксплуатацией радиоэлектронной аппаратуры.


  Запись с микрофона

Рассматриваются практические вопросы и технология микрофонной записи различных программ. Приводятся структурные и схемные решения отдельных элементов тракта звукозаписи. Даются рекомендации по выбору оптимальных режимов записи. Книга рассчитана в основном на радиолюбителей, интересующихся магнитной звукозаписью.


  Инверсное включение транзистора

В книге рассматриваются основные характеристики и параметры транзистора при инверсном включении. Приводятся простейшие схемы, в которых используется инверсное включение транзистора. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Конструирование бытового радиокомплекса

Книга знакомит читателя с основами художественно-конструкторской разработки современных бытовых радиокомплексов. Описываются методы конструирования основных приборов, составляющих радиокомплекс. Даются технологические советы по изготовлению в радиолюбительских условиях различных узлов и деталей комплекса. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Конструирование любительских приемников

Рассматриваются вопросы испытания и отработки уже выбранной схемы на макете, выбор элементов конструкции, компоновка, составление монтажной схемы, монтаж и налаживание приемников прямого усиления. Особое внимание уделено обеспечению возможности внесения изменений в готовый приемник. Книга рассчитана на радиолюбителей, приступающих к самостоятельному конструированию.


  Конструкции на неоновой лампе (2-е издание)

В настоящее время ионные приборы находят все более широкое применение в различных индикаторных, измерительных и релейных устройствах. Из большого класса ионных приборов самым простым является неоновая лампа. Описываемые в книге конструкции рассчитаны на широкое применение в повседневной практике и могут быть легко повторены начинающими радиолюбителями в домашней или школьной лаборатории. Книга в определенной мере удовлетворит интересы тех школьников, которые любят...


  Магнитная лента (2-е издание)

Описаны устройство и способы изготовления магнитной ленты. Рассмотрены ее магнитные, электроакустические и физико-механические свойства. Приведены основные данные отечественных и зарубежных лент. Первое издание книги вышло в 1908 г. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей, а также может быть полезна специалистам, занимающимся магнитной звукозаписью.


  Микроминиатюрная электроника

Книга в популярной форме объясняет и иллюстрирует основные принципы микроэлектроники. На базе простых моделей описаны цифровые и аналоговые схемы и способы их изготовления в микроэлектронном исполнении. Дано описание проблем и достижений в области больших интегральных схем. В целях лучшего усвоения содержания книги выбран метод объяснения материала с привлечением программированных форм. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Многодиапазонные любительские приемники

Подробно описываются различные по схеме и конструкции супергетеродинные радиоприемники. Даются рекомендации по их изготовлению, налаживанию, эксплуатации и устранению неисправностей. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Осциллографические измерения (2-е издание)

Описаны практические способы использования электронно-лучевого осциллографа для измерения параметров различных электрических сигналов и характеристик узлов и элементов радиосхем. В книге излагаются основные вопросы методики осциллографических измерений. Подробно описаны методы измерения частоты гармонических колебаний, измерение сдвига фаз, приведены схемы новых вспомогательных узлов. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Портативные любительские осциллографы

В книге рассмотрены принципы построения электронно-лучевых осциллографов и методы осциллографических измерений. Приведены описания любительских конструкций портативных осциллографов, способы их проверки и настройки. Книга предназначена для радиолюбителей-конструкторов.


  Радиолюбителям о магнитофонной приставке «Нота»

В книге описаны принципы построения электрической и кинематической схем магнитофонной приставки, ее устройство и параметры. Дана методика отыскания неисправностей и наладки приставки. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Слуховые аппараты и аудиометры

В книге описываются аудиометры - электроакустические приборы для измерения остроты слуха и исследования слуховой функции - и слуховые аппараты - миниатюрные звукоусилительные устройства, предназначенные для лиц с пониженным слухом. Приводятся схемы, электрические и акустические данные слуховых аппаратов. Описываются Микрофоны и телефоны воздушной и костной проводимостей. Приводятся основные сведения по проверке слуховых аппаратов и оценке их эффективности. Книга рассчитана на массового...


  Современные электропроигрыватели

В книге описываются различные конструктивные решения основных узлов электропроигрывателей, рассматриваются вопросы измерения основных параметров электропроигрывателей. Книга рассчитана да подготовленных радиолюбителей.


  Схемотехника радиопередающих устройств

В книге на примерах построения схем типовых каскадов систематизируются принципы и правила, на основе которых составляются схемы радиопередающих устройств. Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей.


  Телевизор без трубки

Книга рассказывает о сущности физических явлений, положенных в основу работы твердотельных телевизионных экранов, популярно раскрывает способы создания и конструкции безвакуумных телевизоров. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся прогрессом современной науки, и техники, в частности микро-, радио-, оптоэлектроники.


  Транзисторные радиоприемники «Спидола», «ВЭФ», «Океан», «Меридиан»: Справочное пособие (2-е издание)

Книга содержит характеристики переносных транзисторных приемников II класса типа «Спидола», «ВЭФ», «Океан» и «Меридиан», описание схем и конструкций, карты режимов по постоянному и переменному току, монтажные и кинематические схемы, материалы по настройке и проверке основных параметров, отысканию и устранению характерных неисправностей, а также устройство и особенности эксплуатации интегральных микросхем серии К-237. Книга рассчитана на радиолюбителей, занимающихся конструированием и...


  Транзисторы: Справочник

Книга содержит в табличной форме сведения об основных электрических параметрах транзисторов отечественного производства. Приведены габаритные чертежи и цоколевка приборов. Книга предназначена для широкого круга читателей.


  Цветное телевидение? Это почти просто! (2-е издание)

В виде занимательных бесед рассматривается цвет как физическое явление и объясняется его психофизиологическое восприятие; излагаются основы колориметрии. Рассказывается о принципах последовательной и одновременной передачи цветного телевизионного изображения и приводятся характеристики основных систем цветного телевидения. Приводится описание типовой схемы телевизора для системы SECAM и методов настройки такого телевизора. Рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Цифровые авометры

В книге рассмотрены принципы построения многодиапазонных цифровых приборов для радиотехнических измерений. Приведены технические характеристики некоторых отечественных и зарубежных приборов, показано их конструктивное оформление, описаны схемы приборов и их отдельные узлы и элементы. Книга предназначена для подготовленных радиолюбителей.


  Черно-белый телевизор

В книге рассмотрены характеристики телевизионного сигнала, пути построения в принципиальные схемы современных телевизоров с черно-белым изображением. Кроме того, дается описание работы радиоэлементов и функциональных узлов телевизора в антенно-фидерных устройств. Книга предназначена как для радиолюбителей, так и для радиотехников и радиомехаников телевизионных мастерских и заводов, а также для учащихся школ, производственных училищ и техникумов.


  Экскурсия на радиозавод

Книга эта - рассказ о современном радиозаводе, который выпускает телевизоры и радиоприемники. Прочитав ее, читатель как бы побывает с экскурсией на заводе, посетит его цехи и лаборатории, увидит, как трудятся рабочие и инженеры, чем они заняты, в чем состоит их труд. Предназначается эта книга всем школьникам, перед которыми возник вопрос: кем быть?


  Электроника? Нет ничего проще! (2-е издание)

Книга в занимательной форме знакомит читателя со многими областями одной из наиболее быстро развивающихся в настоящее время наук - электроники. Рассказывается о возможностях использования электроники в промышленности. Книга рассчитана на широкий круг читателей.


  Электронный прибор для настройки музыкальных инструментов

В книге описаны схема и конструкция электронного прибора, позволяющего визуально производить настройку струнных музыкальных и электромузыкальных инструментов. Прибор удостоен третьего приза на 26-й Всесоюзной выставке творчества радиолюбителей-конструкторов ДОСААФ. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.



Реклама:     Где лучшие дни рождения в Сургуте surgut.warpoint.ru/birthday.


 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 11955
Посетителей: 11799