На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 


Смотрите подробности краска по бетону полиуретановая для пола здесь.

Книги, изданные в 1969 году
  200 схем на лампах и транзисторах

Книга представляет собой альбом, состоящий из двухсот наиболее распространенных схем отдельных каскадов радиоприемников, телевизоров и других электронных устройств, собранных на радиолампах или транзисторах, Рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Антенны (2-е издание)

Книга содержит сведения об антеннах коротких и ультракоротких волн, приборах для измерения параметров этик антенн и методах настройки и согласования антенн. Рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Бестрансформаторные транзисторные усилители низкой частоты

В книге излагаются вопросы, связанные с работой и конструированием бестрансформаторных транзисторных усилителей низкой частоты. Описывается практическая конструкция высококачественного термостабилизированного транзисторного бестрансформаторного усилителя с выходной мощностью до 3 вт. Рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Блоки и узлы любительского телевизора

Описаны разные варианты схем транзисторных, ламповых и комбинированных узлов и блоков, предназначенных для сетевых радиолюбительских телевизоров, а также их налаживание и регулировка. Книга рассчитана на радиолюбителей, имеющих опыт сборки и налаживания телевизоров.


  В помощь радиолюбителю #32

  • П. Ткачев. Высококачественный усилитель
  • В. Носов. Приемник с растянутыми диапазонами
  • К. Аладагов. Электронный осциллограф
  • Л. Афанасьев. Автостоп для магнитофонов на фотодиодах
  • В. Щербинин. Устройство для автоматического управления магнитофоном
  • В....

  В помощь радиолюбителю #33

  • Б. Нестеренко. Транзисторный стереофонический усилитель
  • К. Перебейнос. Подавление гармоник в антенно-фидерном устройстве КВ передатчиков
  • Д. Захваткин. Электромагнитные звукосниматели для струнных инструментов
  • А. Енин, В.Солдатенков. Реле-регуляторы напряжения
  • Н. Зыков. Предварительные...

  Зарубежные транзисторы широкого применения: Справочник

В брошюре содержатся справочные сведения (параметры и чертежи корпусов) о наиболее распространенных типах транзисторов США. Японии, ГДР и ФРГ. Справочник предназначен для широкого круга радиолюбителей.


  Измерения и приборы в радиолюбительской практике

Книга посвящена вопросам измерения токов, напряжении, сопротивлений, индуктивностей, емкостей, частоты и других электрических величин применительно к радиоэлектронным устройствам. Подробно рассмотрены методы измерений и соответствующие им измерительные приборы. Даны рекомендации по изготовлению ряда приборов. Приведены основные сведения, из метрологии. Рассчитана на широкие круги радиолюбителей.


  Лаборатория начинающего радиолюбителя

Описаны схемы и конструкции простых измерительных приборов, для изготовления которых можно использовать недорогие и распространенные детали. Предназначена для начинающих радиолюбителей.


  Логические схемы на полупроводниках

В книге рассмотрены принципы построения и схемы логических переключающих цепей на полупроводниках. В ней изложены основные понятия алгебры логики и показано, как на ее основе могут быть реализованы без детального вычерчивания желательные переключательные цепи. В книге описаны логические схемы, применяемые при решении различных задач. Для понимания ее содержания необходимо знание математики и физики в объеме средней школы. Книга предназначена для подготовленных радиолюбителей и может быть...


  Любительский генератор стандартных сигналов

В брошюре приведено подробное описание конструкции малогабаритного широкодиапазонного транзисторного генератора стандартных сигналов, генерирующего высокочастотные напряжения в диапазоне 100 Кгц - 90 Мгц. Предназначена для широкого круга радиолюбителей а также может быть использована руководителями детских радиокружков.


  Любительский телевизор с кинескопом 59ЛК2Б

В брошюре приведены описание и чертежи конструкции комбинированной установки, состоящей из телевизора и проигрывателя, которая была отмечена второй премией на XXII Всесоюзной выставке творчества радиолюбителей-конструкторов ДОСААФ в 1967 г. Брошюра предназначена для радиолюбителей-конструкторов.


  Микшеры

Описаны принцип действия, устройство и эксплуатация микшерских пультов, предназначенных для производства комбинированных записей или воспроизведения сложной программы от нескольких источников звукового напряжения. Брошюра рассчитана на радиолюбителей-конструкторов, занимающихся магнитной записью звука и кинолюбителей, знакомых с основами радиотехники.


  Надежность радиолюбительской аппаратуры

Брошюра знакомит радиолюбителей с основными методами повышения надежности радиоаппаратуры. Даны рекомендации по выбору режимов работы радиоэлементов и деталей, используемых в радиолюбительских конструкциях. Содержит графический и иллюстрационный материал, позволяющий радиолюбителям самостоятельно решать ряд задач по обеспечению надежности разрабатываемых радиоустройств. Рассчитана на широкий круг радиолюбителей-конструкторов.


  Обратная связь в транзисторных усилителях

Рассмотрены основы теории обратной связи в усилителях электрических сигналов и влияние обратной связи на основные параметры усилителя. Приведены выводы формул стабильных коэффициентов передачи наиболее распространенных транзисторных схем с обратной связью. Изложен метод образования схемы многоблочного усилителя, основанный на соединении блоков по принципу согласованности сигналов стабильных коэффициентов передачи. Даны примеры расчета. Книга предназначена для подготовленных радиолюбителей.


  Оптикоэлектронные устройства

Книга знакомит читателя с достижениями в области оптико-электронной техники. В ней рассмотрены принципы работы и характеристики оптико-электронных устройств. Основное внимание уделено вопросам применения оптико-электронных схем в вычислительной технике и в устройствах автоматики. Рассчитана книга на подготовленных радиолюбителей, знакомых с основами работы электронных вычислительных машин. Она может оказаться полезной также инженерно-техническим работникам, специализирующимся в области...


  Переделка ламповых приемников на транзисторные

Описаны транзисторные аналоги ламповых каскадов и переделка массовых сетевых и батарейных ламповых приемников на транзисторные. Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей.


  Переделка телевизоров

Описываются способы переделки телевизоров устаревших моделей. Приводятся схемы включения многоканальных переключателей телевизионных каналов типа ПТП и ПТК в одноканальные и трехканальные телевизоры. Рассматриваются методы замены кинескопов с круглым дном колбы современными прямоугольными кинескопами с целью увеличения площади экрана. Даются советы по настройке и регулировке телевизоров после переделки. Описываемые способы модернизации и переделки опробованы автором и по его предложению...


  Полупроводниковые лазеры и их применение

В брошюре в общедоступной форме изложены физические основы, принцип действия и характеристики полупроводниковых квантовых генераторов оптического диапазона. Рассмотрены особенности конструкции и перспективные направления технического использования полупроводниковых квантовых генераторов. Книга предназначена для радиолюбителей и всех тех, кто интересуется новыми направлениями современной радиоэлектроники.


  Полупроводниковые резисторы: Справочник

Описаны конструкции и параметры нелинейных полупроводниковых резисторов (терморезисторов, вариаторов, фоторезисторов) и рассмотрены их технические и эксплуатационные характеристики. Приведены особенности эксплуатации и номенклатура полупроводниковых резисторов отечественного производства. Брошюра предназначена для радиолюбителей, но может быть использована специалистами, работающими в области конструирования радиоаппаратуры.


  Полупроводниковые стабилитроны: Справочник

В брошюре описаны конструкции и приведены параметры кремниевых стабилитронов отечественного производства, а также ряд практических схем с использованием этих полупроводниковых приборов. Брошюра предназначена для радиолюбителей, но может быть полезна и специалистам, работающим в области конструирования радиоаппаратуры.


  Почему замолчал приемник

Брошюра в популярной форме знакомит читателя с устройством и работой массовых ламповых радиовещательных приемников и радиол, питающихся от сети переменного тока, с простейшими методами и приемами самостоятельного нахождения и устранения неисправностей в них. Предназначена для широкого круга радиолюбителей.


  Почему появились искажения

Не случалось ли вам на собственном опыте убеждаться, что самое добросовестное соблюдение всех рекомендаций по настройке и налаживанию приемника не позволяет избавиться от искажений воспроизведения радиопередачи, свистов, самопроизвольного изменения настройки и пр.? И может быть в такие минуты у вас возникала мысль: а что если в реальном приемнике процессы усиления н преобразования происходят чуть-чуть не так, как в том идеализированном приемнике, который существует в вашем представлении?...


  Регулируемые усилители

Рассматриваются различные способы регулировки усиления ламповых и транзисторных усилителей низкой частоты; описываются регулируемые усилители с термо-, фото- и магниторезисторами и датчиками Холла в цепях управления и их применение. Книга предназначена для подготовленных радиолюбителей.


  Современные источники электропитания

В брошюре кратко описаны источники тока, нашедшие за последние годы применение для электропитания радиоустройств различного назначения, в том числе новые гальванические элементы и батареи, аккумуляторы, термоэлектрогенераторы на обычном топливе, в сочетании с радиоактивными источниками тепла и конденсаторами энергии солнечной радиации, а также вторичные источники тока с управляемыми полупроводниковыми вентилями. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Стабилизация режима и параметров транзисторного каскада

В брошюре рассмотрены причины, вызывающие нестабильность рабочих режимов и параметров транзисторных усилительных каскадов, изложены методы стабилизации и приводятся расчетные соотношения. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей-конструкторов и радиоспециалистов-практиков.


  Твой друг электроника

Радиолюбителям-изобретателям автор рассказывает, как можно порой неожиданно использовать звуковой генератор при конструировании многих приборов и приспособлений, применяемых в быту, народном хозяйстве, спорте, медицине, при изучении проблем инженерной психологии. Отдельные приборы могут быть использованы в медико-биологических группах для научно-исследовательской работы. По изложению материала книга доступна начинающим радиолюбителям, может послужить пособием для радиотехнических кружков, но...


  Усилители электрических сигналов

Книга знакомит с принципами построения схем современных усилителей электрических сигналов. В ней рассматриваются наиболее употребительные схемы усилительных каскадов и усилительных устройств, даются необходимые расчетные формулы и методические указания по расчету, приводятся: примеры практических расчетов. Рассчитана книга на радиолюбителей, имеющих образование в объеме средней школы.


  Устройство для синхронного озвучения любительских фильмов

В брошюре приведено описание синхронизатора изображения и звука для 8-ми любительских кинофильмов. Все существующие в настоящее время любительские синхронизирующие устройства строятся по принципу авторегулируемых систем, замкнутых по скорости, и поэтому принципиально не могут обеспечить точной и полностью автоматической синхронности изображения и звука при произвольном времени демонстрации. В отличие от существующих устройств описываемый синхронизатор построен по принципу авторегулируемых...


  Ферритовые антенны (3-е издание)

В брошюре рассмотрены вопросы применения и конструирования ферритовых антенн, описаны принцип действия и отличие их от электрических антенн. Приведено краткое описание антенных трансформаторов и симметрирующих устройств, связанных с применением ферритов в антенной технике. Брошюра предназначена для подготовленных радиолюбителей.


  Цветное телевидение? Это почти просто

В виде занимательной беседы рассматривается цвет как физическое явление и объясняется его психофизиологическое восприятие, излагаются основы колориметрии. Рассказывается о принципах последовательной и одновременной передачи цветного телевизионного изображения и приводятся характеристики основных систем цветного телевидения. Приводится описание типовой схемы телевизора для системы SЕСАМ и методов настройки такого телевизора. Рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Электровакуумные приборы: Справочник

Содержит основные сведения (параметры, характеристики рекомендации по применению), а также типовые схемы включения наиболее распространенных отечественных приемно-усилительных ламп. Предназначена для широкого круга радиолюбителей.


  Электронные коммутаторы с осциллографом

Рассматриваются принципы построения электронных коммутаторов, их основные характеристики и возможности применения; описаны основные узлы коммутаторов и их выбор по заданным техническим характеристикам; приводятся схемы коммутаторов на реле, электровакуумных и полупроводниковых элементах. Предназначена для радиолюбителей-конструкторов.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 3198
Посетителей: 3111