На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Книги, изданные в 1957 году
  В помощь радиолюбителю #2

(03) С.Воробьев. Сетевой приемник 1-V-1
(12) Б.Левандовский. Питание батарейных приемников от сети переменного тока
(29) А.Нефедов. Самодельные катушки для любительских приемников
(47) Б.Корольков. Лентопротяжный механизм любительского магнитофона
(86) Р.Сворень. Катушки с броневыми сердечниками в приемниках


  В помощь радиолюбителю #3

(03) С.Воробьев. Простой супергетеродин
(15) Б.Бабаев. Батарейный УКВ приемник
(23) В.Коробовкин, А.Нефедов. УКВ ЧМ приставка
(38) В.Иванов. Упрощенный расчет силовых трансформаторов и автотрансформаторов
(48) И.Андреев, М.Ганзбург. Переключатели диапазонов радиовещательных приемников


  Всеволновый любительский радиоприемник

В брошюре приводится описание схемы и конструкции восьмилампового любительского всеволнового супергетеродинного приемника с УКВ диапазоном. Дается подробное описание самодельных деталей, примененных в приемнике, а также рекомендации по его сборке и налаживанию. Особое внимание уделено описанию конструкции и методике налаживания УКВ тракта приемника. Брошюра рассчитана на радиолюбителей-конструкторов, имеющих опыт в постройке и налаживании супергетеродинных приемников, а также умеющих...


  Германиевые триоды в схемах радиовещательной и телевизионной аппаратуры

Книга предназначена для радиотехников и подготовленных радиолюбителей. В ней даются основные сведения по конструированию различных радиотехнических схем и приводится описание типовых схем радиовещательных и телевизионных приемников на полупроводниковых триодах.


  Любительский сетевой приемник с УКВ диапазоном

В брошюре дается описание любительского сетевого приемника, обеспечивающего прием не только станций длинноволнового и средневолнового диапазонов, но и ультракоротковолновых станций, работающих с частотной модуляцией. Врошюра рассчитана на радиолюбителя, имеющего некоторый опыт по сборке радиовещательных приемников.


  Новое в технике высокочастотного усиления

Брошюра содержит обзор схем и принципов построения высококачественных усилителей низкой частоты современной зарубежной радиоаппаратуры и предназначается для широкого круга радиолюбителей.


  Переносная УКВ радиостанция

В брошюре описывается батарейная переносная приемо-передающая УКВ радиостанция, работающая в диапазоне 38-40 Мгц. Приводится подробное описание самодельных узлов и деталей, а также методы налаживания станции. Брошюра рассчитана на радиолюбителей средней квалификации.


  Полупроводниковые выпрямители (2-е издание)

В брошюре описываются полупроводниковые выпрямители: селеновые, меднозакисные (купроксные), германиевые и кремниевые. Кратко излагаются физические процессы в полупроводниковых диодах, описываются их конструкции и свойства, а также приводятся основные данные вентилей промышленного изготовления. Рассматриваются наиболее употребительные схемы выпрямителей и сглаживающих фильтров, а также приводится их расчет. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей и может быть использована при...


  Радиоизмерительная техника

В книге рассматриваются основные методы радиотехнических измерений, устройство различных радиоизмерительных приборов, разбираются практические схемы приборов, доступных для самостоятельного изготовления, а также принципы расчета и конструирования этих приборов. Книга предназначена для использования в качестве учебного пособия по изучению основ радиоизмерительной техники; она может служить также и практическим пособием при конструировании измерительных приборов. Книга рассчитана на читателей...


  Радиоуправление моделями кораблей

В книге, являющейся переводом с английского, рассматриваются две системы радиотелеуправления моделями (двухканальная с амплитудной модуляцией и восьмиканальная с амплитудно-импульсной модуляцией) и приводятся их полные схемы. Дается также описание двух моделей кораблей, управляемых по радио при помощи этих систем. Книга рассчитана на подготовленного радиолюбителя.


  Справочник по электровакуумным и полупроводниковым приборам

Книга содержит краткие справочные сведения об отечественных и некоторых современных типах зарубежных приемно-усилительных радиоламп, кенотронах, генераторных лампах малой и средней мощности, кинескопах, осциллографических трубках, стабилизаторах напряжения и тока, точечных и плоскостных германиевых диодах и триодах.


  Справочник по электровакуумным и полупроводниковым приборам (2-е издание)

Книга содержит краткие справочные сведения об отечественных и некоторых современных типах зарубежных приемно-усилительных радиоламп, кенотронах, генераторных лампах малой и средней мощности, кинескопах, осциллографических трубках, стабилизаторах напряжения и тока, точечных и плоскостных германиевых диодах и триодах.


  Справочник радиолюбителя 2-е издание

Книга содержит справочные сведения и материалы, необходимые радиолюбителю в его работе по конструированию радиоаппаратуры.


  Устранение неисправностей в телевизоре (2-е издание)

В книге рассказывается о блок-схемах телевизионных приемников, схемных особенностях отдельных узлов и способах отыскания возникающих в них неисправностях. Приводятся сведения о необходимых измерительных приборах, о проверке и настройке основных блоков. Даются описания и принципиальные схемы телевизоров «Знамя», «Рекорд» и «Рубин». Книга предназначена для радиолюбителей и техников, осваивающих ремонт и налаживание телевизионных приемников.


  Хрестоматия радиолюбителя (2-е издание)

Хрестоматия содержит выборки из журнальных статей, книг и брошюр по электротехнике и радиотехнике, в которых излагаются сведения, необходимые для начинающих радиолюбителей. Книга представляет собой пособие для радиокружков и радиолюбителей,, в котором собраны материалы применительно к программе радиокружка по изучению и постройке ламповых радиоприемников. В ней приведены описания ряда радиолюбительских приемников и простейших УКЗ радиостанций; подобраны статьи по методике конструирования,...


  Электромеханические фильтры радиочастот

В брошюре рассматриваются новые виды фильтров, применяемых в радиотехнических устройствах, обладающих частотной характеристикой, по форме близкой к прямоугольной. Брошюра рассчитана на подготовленного радиолюбителя.


  Электромузыкальные инструменты

В брошюре изложены основные принципы работы различных электрических музыкальных инструментов и даны описания их схем и конструкций. В начале брошюры приводятся основные сведения из области музыкальной акустики, необходимые как для понимания принципов действия, так и для правильного конструирования электрических музыкальных инструментов. Брошюра рассчитана на радиолюбителя, обладающего музыкальным слухом и знакомого с работой и устройством усилителей и генераторов.


  Электронные цифровые вычислительные устройства

В книге рассматривается принцип действия электронных цифровых вычислительных машин и их элементы. Основное внимание уделяется элементам цифровых вычислительных машин, выполненных на электронных лампах, полупроводниковых диодах и триодах и ферритовых сердечниках. Книга рассчитана на читателей, знакомых с элементами электроники.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 22474
Посетителей: 21968