На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Ламповые УНЧ
  40 лучших конструкций ламповых УМЧЗ за 40 лет (1999)

В книге собраны лучшие радиолюбительские и промышленные конструкции ламповых усилителей мощности звуковой частоты. Приведены схемы даны практические советы для конструктора. Книга представлена в формате DjVu.


  Автоматическая регулировка усиления в усилителях НЧ (1970)

Рассматриваются принципы работы, типы и области применения авторегуляторов в низкочастотных цепях. Предназначена для широкого круга радиолюбителей, но может быть полезна для студентов и специалистов, работающих в области радиовещания, звукозаписи, связи.


  Аппаратура высококачественного звучания (1965)

Рассматриваются схемы и особенности сборки аппаратуры высококачественного звучания. Основное внимание уделено усилителям низкой частоты с микшерными устройствами, рассчитанными на одновременное воспроизведение магнитной записи, грамзаписи и радиопрограмм. Приводятся рекомендации по конструированию широкополосных акустических систем. Брошюра предназначена для квалифицированных радиолюбителей-конструкторов, интересующихся вопросами улучшения качества звучания аппаратуры в домашних условиях.


  Высококачественное звуковоспроизведение (1970)

Книга содержит систематизированные сведения по теории и практике конструирования аппаратуры высококачественного звучания. Приводится анализ отдельных элементов и всего тракта звуковоспроизведения. Последняя глава содержит описание пяти различных любительских конструкций усилителей и акустических агрегатов высококачественного звучания. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Высококачественные любительские усилители низкой частоты (1965)

Рассматривается построение различных усилителей низкой частоты и акустических систем. Содержатся практические сведения по конструированию различных усилителей и их регулировке, а также описания самодельных конструкций. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей, интересующихся высококачественным воспроизведением звука.


  Высококачественные любительские усилители низкой частоты (2-е издание) (1968)

Рассматриваются принципы построения различных усилителей низкой частоты и акустических систем. Содержатся практические сведения по конструированию усилителей и их регулировке, а также описания самодельных конструкций. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей, интересующихся высококачественным воспроизведением звука.


  Высококачественный усилитель низкой частоты (1977)

В книге приводится анализ современной схемотехники усилителей низкой частоты. Дается описание схемы и конструкции разработанного авторами усилителя, демонстрировавшегося на 26-й Всесоюзной выставке творчества радиолюбителей и получившего первый приз. Книга предназначена радиолюбителям-конструкторам.


  Высокочастотные усилители низкой частоты (1952)

Книга рассчитана на подготовленного радиолюбителя, знакомого с работой усилителей низкой частоты. В ней приводятся современные схемы усилителей низкой частоты, предназначенные для высококачественного воспроизведения звука, и даются указания по выбору схемы такого усилителя, его расчету и конструированию.


  Двухканальный усилитель низкой частоты и звуковая колонка (1965)

Описывается простой двухканальный усилитель низкой частоты и акустическая система для получения звучания, приближающегося к естественному. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Искусственная реверберация (1970)

Описаны принципы получения искусственной реверберации различными способами и используемая при этом аппаратура отечественного и зарубежного производства. Даны практические советы по изготовлению несложных устройств, позволяющих получить эффект реверберации. Книга рассчитана на радиолюбителей, интересующихся электроакустикой.


  Каскодные усилители (2-е издание) (1964)

Изложены основные сведения об усилителях каскодного типа на электронных лампах и транзисторах. Наряду с расчетными соотношениями приведена методика графического определения параметров и характеристик усилителей. Рассматриваются усилители с динамической анодной нагрузкой, дается анализ параметров каскодных катодных повторителей и обзор их разновидностей, приводятся примеры применения транзисторов в каскодных усилителях. Книга предназначена для подготовленных радиолюбителей.


  Конструкции и схемы для прочтения с паяльником - 4 (2003)

Это четвертый выпуск в серии «Конструкции и схемы для прочтения с паяльником», выпускаемые издательством для РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ-КОНСТРУКТОРОВ - силами РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ-КОНСТРУКТОРОВ. В отличие от трех предыдущих сборников, которые по своей тематике являлись полирадиотехническими книгами, ТОМ-4 посвящен только аудиотехиике. В нем читатель найдет статьи по основным направлениям, связанным с получением высококачественного звучания. Особое место здесь занимают системы для «Домашнего кинотеатра». Именно...


  Любительские стереофонические усилители низкой частоты (1964)

В брошюре приводятся описания двух самодельных усилителей низкой частоты для воспроизведения граммофонных и магнитных стереофонических записей от специального стереофонического проигрывателя или магнитофона. Рассчитана брошюра на радиолюбителей, имеющих некоторый опыт по конструированию обычных монофонических усилителей.


  Любительские усилители низкой частоты (1976)

В книге описываются конструкции любительских усилителей низкой частоты и даются рекомендации по их изготовлению и налаживанию. Книга рассчитана на радиолюбителей-конструкторов.


  Обратная связь в усилителях (1983)

Приведены общие сведения об обратной связи в цепях электронных усилителей, ее видах, влиянии на параметры и характеристики отдельных каскадов и усилителя в целом. Даны характерные примеры полезного применения обратной связи в электронных усилителях и методы расчета этих усилителей. Рассмотрены паразитные обратные связи, способы их обнаружения и устранения. Для широкого круга радиолюбителей.


  Подавление внешних паразитных связей в усилителях (1976)

В книге рассмотрены возникающие в усилителях внешние паразитные связи и даны рекомендации по обеспечению стабильной работы усилителей. Описана методика экспериментального определения и устранения паразитных связей. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Радиолюбительские усилители низкой частоты (1961)

В книге описаны 27 радиолюбительских усилителей на электронных лампах и транзисторах. Предварительно рассказывается об основных параметрах усилителей низкой частоты, а в конце книги приводятся сведения о налаживании и испытании таких усилителей. Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей-конструкторов.


  Регулируемые усилители (1969)

Рассматриваются различные способы регулировки усиления ламповых и транзисторных усилителей низкой частоты; описываются регулируемые усилители с термо-, фото- и магниторезисторами и датчиками Холла в цепях управления и их применение. Книга предназначена для подготовленных радиолюбителей.


  Руководство по звукотехнике (1980)

В книге излагаются вопросы конструирования аппаратуры высококачественного звуковоспроизведения в домашних условиях. Приводятся сведения по основам звукотехники, требования, предъявляемые к высококачественной аппаратуре звуковоспроизведения. Рассматриваются схемное построение предусилителей и усилителей мощности, методы измерений параметров усилителей, а также особенности конструирования громкоговорителей, акустических систем, микрофонов и звуковоспроизводящей аппаратуры. Книга рассчитана на...


  Самовыпрямляющие усилительные схемы (1955)

В современных устройствах автоматики и автоматического регулирования, в устройствах для промышленного применения токов высокой частоты, в специальных усилителях постоянного тока или низкочастотных колебаний широко применяются усилительные схемы, в которых анодные цепи электронных ламп питаются переменным током без его предварительного выпрямления. В данной брошюре рассматривается принцип действия таких схем и приводятся примеры их применения. Брошюра предназначена для подготовленных...


  Самодельные усилители для радиоузлов (1951)

В брошюре приводится описание двух самодельных маломощных усилителей, предназначенных для радиофикации школ, небольших рабочих поселков, колхозов. Питание одного усилителя осуществляется от сети переменного тока, а второго - от гальванических батарей или аккумуляторов. Брошюра рассчитана на радиолюбителя средней квалификации.


  Самодельные усилители низкой частоты (1964)

Содержится описание нескольких любительских усилителей низкой частоты - от простейшего однолампового, доступного для изготовления радиолюбителю, впервые приступающему к сборке усилителя, до более сложных, предназначенных для изготовления в радиокружках, как например, усилитель для школьного радиоузла. В первой главе, предназначенной для начинающих, радиолюбителей, содержатся общие сведения об усилителях. Во второй и третьей главах описываются ламповые и транзисторные усилители. Книга...


  Снижение уровня шума в усилителях низкой частоты (1956)

В брошюре, рассчитанной на подготовленного радиолюбителя, описываются некоторые мероприятия по снижению уровня шумов в высококачественных усилителях низкой, частоты.


  Стереофония в радиолюбительской практике (1965)

Излагаются физические принципы стереофонии, практические вопросы стереофонической записи и воспроизведения звука, рассматриваются схемы высококачественных стереофонических усилителей, магнитофона, микшерного устройства для получения псевдостереофонических эффектов и даются рекомендации по настройке стереофонической установки. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Стереофония и многоканальные звуковые системы (1973)

В книге рассматриваются многоканальные акустические тракты, предназначенные для передачи натуральных звучаний - музыки, речи, шумов. Описаны многоканальные системы, используемые для восстановления или для электрического моделирования звуковых полей, для коррекции акустических дефектов закрытых помещений и для звукотехнического оснащения больших залов. Устанавливается возможность количественной оценки разнообразия приемов обработки звукового материала в зависимости от структуры многоканальной...


Страницы:   [1] [Последняя]


 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 6435
Посетителей: 6307