На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Батраков А.Д - Книги автора
  Элементарная радиотехника Детекторные приемники (1951)

В книге изложены основы радиотехники, необходимые каждому радиолюбителю. Ее содержание соответствует программе кружков по изучению детекторных приемников, утвержденной ЦК ДОСАРМ. Книга имеет законченный характер и предназначается для использования ее в качестве учебника в кружках по изучению детекторных приемников. Она будет полезна также и тем радиолюбителям, которые не имеют возможности заниматься в кружках.


  Элементарная радиотехника Ламповые приемники (1952)

Первая часть книги «Элементарная радиотехника» (детекторные приемники) вышла в 1951 г. В ней были кратко изложены элементарные основы радиопередачи и радиоприема, а также чтения радиосхем, и конструирования приемников. Вторая часть книги (совместно с первой) может использоваться в кружках по изучению ламповых приемников. Она будет полезна и тем радиолюбителям, которые не имеют возможности заниматься в кружках, однако при этом необходимо предварительное знакомство с первой частью книги.


  Элементарная электротехника для радиолюбителей (1950)

В книге изложены элементарные физические основы электротехники. Назначение книги - дать радиолюбителям основные сведения из электротехники, необходимые при изучении основ радиотехники. Настоящее издание является переработкой книги «Основы электротехники для радиолюбителя» того же автора, изданной в 1937 г.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 1795
Посетителей: 1703