На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Ганзбург М - Книги автора
  Как проверить и наладить приемник (1954)

В брошюре рассказывается о простейших способах проверка деталей и схемы приемника, налаживания его каскадов, настройки его высокочастотных контуров. Описываются также необходимые для проверки и налаживания приемника простые самодельные приборы. Брошюра рассчитана на начинающего радиолюбителя, впервые приступающего к налаживанию лампового приемника.


  Магнитофоны «Яуза» (1981)

Приведены сведения о магнитофонах «Яуза», рассказано об их особенностях, устройстве и работе лентопротяжного механизма и электрической части магнитофона. Даны подробные сведения о моточных деталях. Для широкого круга радиолюбителей.


  Магнитофоны: Справочник (1966)

Приводятся справочные сведения об отечественных магнитофонах выпуска 1960-1965 гг., предназначенных для любительской записи звука, и даются рекомендации по выбору магнитофона. Брошюра рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся магнитной звукозаписью и желающих получить краткие сведения о выпускаемых магнитофонах.


  Микшеры (1969)

Описаны принцип действия, устройство и эксплуатация микшерских пультов, предназначенных для производства комбинированных записей или воспроизведения сложной программы от нескольких источников звукового напряжения. Брошюра рассчитана на радиолюбителей-конструкторов, занимающихся магнитной записью звука и кинолюбителей, знакомых с основами радиотехники.


  Ответы на вопросы любителей магнитной записи звука (1984)

Рассказано об особенностях катушечных и кассетных магнитофонов, некоторых параметрах и их измерении, о построении отдельных узлов магнитофонов и автоматических системах, регулировках, вводимых в современные аппараты магнитной записи звука. Для широкого круга радиолюбителей.


  Приставки к детекторному приемнику (1956)

В брошюре, предназначенной для начинающих сельских радиолюбителей, описаны простые самодельные приставки к детекторному приемнику, позволяющие повысить громкость и дальность приема радиовещательных станций.


  Радиовещательные приемники (1963)

Брошюра содержит справочные сведения об отечественных радиовещательных приемниках выпуска 1958-1961 гг. Предназначена для широкого круга радиолюбителей и радиослушателей.


  Радиолы, магнитолы и магниторадиолы: Справочник (1964)

Приводятся справочные сведения об отечественных радиолах, магнитолах и магниторадиолах выпуска 1958-1963 гг. Брошюра рассчитана для широкого круга радиолюбителей и радиослушателей.


  Трехламповый супергетеродин (1952)

В брошюре приводится описание двух приемников супергетеродинного типа - приемника с двойным использованием лампы типа 6А8 в качестве усилителя промежуточной и предварительного усилителя низкой частоты и приемника с выходной ступенью на лампе с большой крутизной характеристики типа 6П9. Брошюра рассчитана на радиолюбителя, знакомого с основами электро- и радиотехники и самостоятельно строившего простые ламповые радиоприемники.


  Улучшение звучания приемника (1958)

В книге рассказывается о новинках в зарубежных радиовещательных приемниках, направленных на улучшение качества их звучания. Особое внимание уделено акустическим системам объемного звучания и усилителям низкой частоты для этих систем. Книга предназначена для радиолюбителей-конструкторов.


  Улучшение звучания приемника (2-е издание) (1961)

В книге рассказывается о новинках в зарубежных и отечественных радиовещательных приемниках, направленных на улучшение качества их звучания. Особое внимание в ней уделено акустическим системам объемного и стереофонического звучания и усилителям низкой частоты для этих систем. Книга предназначена для радиолюбителей-конструкторов.


  Улучшение звучания приемника (3-е издание) (1971)

В книге рассказывается о громкоговорителях, акустических системах и усилителях низкой частоты, используемых в современных отечественных и зарубежных радиовещательных приемниках. Особое внимание уделено стереофоническим установкам. Книга рассчитана на радиолюбителей конструкторов.


  Экономичный батарейный супергетеродин (1951)

В брошюре приводится описание конструкции простого экономичного супергетеродина, работающего на четырех однотипных лампах малогабаритной серии. Приемник имеет два диапазона и может принимать как местные, так и мощные отдаленные радиостанции. В схеме приемника предусмотрена возможность проигрывания граммпластинок с помощью звукоснимателя.


  Электродвигатели для магнитофонов и ЭПУ (2-е издание) (1979)

Приводятся краткие сведения об электродвигателях переменного и постоянного тока для отечественных магнитофонов и ЭПУ, а также справочные данные и практические указания по их выбору и использованию. Первое издание вышло в 1964 г. Настоящее издание дополнено описанием новых электродвигателей. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей-конструкторов.


  Электродвигатели для магнитофонов: Справочник (1964)

Приводятся краткие справочные сведения об электродвигателях постоянного и переменного тока, применяемых в отечественных магнитофонах, и даются практические указания по их выбору. Предназначена для широкого круга радиолюбителей-конструкторов.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 6067
Посетителей: 5987