На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Гинзбург 3.Б. - Книги автора
  Как находить и устранять повреждения в приемниках (1949)

В книге описываются наиболее часто встречающиеся неисправности радиоприемников и дается методика их нахождения и способы устранения. Материал рассчитан на радиолюбителей и работников радиомастерских.


  Катушки индуктивности для простых радиоприемников (1952)

В брошюре даются практические указания по самостоятельному изготовлению контурных катушек для детекторных и простых ламповых радиоприемников, а также приводятся простейшие формулы их расчета. Брошюра предназначена для начинающего радиолюбителя.


  Книга начинающего радиолюбителя (1949)

Брошюра представляет собой библиографический справочник по статьям и заметкам, опубликованный в журналах «Радиофронт» за 1939-1941 гг. и журналах «Радио» за 1946-1949 гг. Книга предназначается для широкого круга начинающих радиолюбителей, имеющих некоторое представление о радио Не излагая теоретических основ радиотехники, оно содержит только те сведения, которые необходимы радиолюбителям в их практической деятельности. Целью книги является углубить знания, необходимые для осмысленной работы.


  Сопротивления и конденсаторы в радиосхемах (1953)

В книге рассказывается о сопротивлениях и конденсаторах в электрических цепях, об использовании этих деталей в цепях радиоприемника, о применении их в некоторых схемах генераторов. Даются также примеры расчета цепей из сопротивлений и конденсаторов. Рассчитана книга на радиолюбителей-конструкторов, знакомых с основами радиотехники.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 7487
Посетителей: 7138