На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Гендин Г - Книги автора
  Высококачественное звуковоспроизведение (1970)

Книга содержит систематизированные сведения по теории и практике конструирования аппаратуры высококачественного звучания. Приводится анализ отдельных элементов и всего тракта звуковоспроизведения. Последняя глава содержит описание пяти различных любительских конструкций усилителей и акустических агрегатов высококачественного звучания. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Высококачественные любительские усилители низкой частоты (1965)

Рассматривается построение различных усилителей низкой частоты и акустических систем. Содержатся практические сведения по конструированию различных усилителей и их регулировке, а также описания самодельных конструкций. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей, интересующихся высококачественным воспроизведением звука.


  Высококачественные любительские усилители низкой частоты (2-е издание) (1968)

Рассматриваются принципы построения различных усилителей низкой частоты и акустических систем. Содержатся практические сведения по конструированию усилителей и их регулировке, а также описания самодельных конструкций. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей, интересующихся высококачественным воспроизведением звука.


  Любительские стереофонические усилители низкой частоты (1964)

В брошюре приводятся описания двух самодельных усилителей низкой частоты для воспроизведения граммофонных и магнитных стереофонических записей от специального стереофонического проигрывателя или магнитофона. Рассчитана брошюра на радиолюбителей, имеющих некоторый опыт по конструированию обычных монофонических усилителей.


  Модернизация радиовещательной аппаратуры (1973)

В книге рассматривается комплекс вопросов, связанных с модернизацией морально устаревшего радиооборудования, позволяющей намного продлить срок его службы. Приводятся общие и конкретные соображения о целесообразности и практических путях такой модернизации для целого ряда реальных радиоприемников, магнитофонов, телевизоров отечественного производства. Книга рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Самодельные усилители низкой частоты (1964)

Содержится описание нескольких любительских усилителей низкой частоты - от простейшего однолампового, доступного для изготовления радиолюбителю, впервые приступающему к сборке усилителя, до более сложных, предназначенных для изготовления в радиокружках, как например, усилитель для школьного радиоузла. В первой главе, предназначенной для начинающих, радиолюбителей, содержатся общие сведения об усилителях. Во второй и третьей главах описываются ламповые и транзисторные усилители. Книга...


  Советы по конструированию радиолюбительской аппаратуры (1967)

Приводятся практические советы по выбору схемных и конструктивных решений при конструировании любительских усилителей, приемников, телевизоров и магнитофонов. Рассматриваются вопросы надежности любительской аппаратуры. Дается сравнительный анализ большого количества практических схем. Книга рассчитана на радиолюбителей-конструкторов.


  Экскурсия на радиозавод (1975)

Книга эта - рассказ о современном радиозаводе, который выпускает телевизоры и радиоприемники. Прочитав ее, читатель как бы побывает с экскурсией на заводе, посетит его цехи и лаборатории, увидит, как трудятся рабочие и инженеры, чем они заняты, в чем состоит их труд. Предназначается эта книга всем школьникам, перед которыми возник вопрос: кем быть?



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 4818
Посетителей: 4774