На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Хомич В - Книги автора
  Катушки с ферритовыми сердечниками (1962)

В брошюре, рассчитанной на подготовленного читателя, кратко излагаются основные свойства магнитных материалов, применяемых для изготовления сердечников катушек индуктивности, даются рекомендации по выбору оптимальной формы сердечника, а также методика расчета типовых конструкций катушек индуктивности. Приведены примеры применения катушек с новыми магнитными материалами в различных схемах.


  Катушки с ферритовыми сердечниками (2-е издание) (1968)

Рассмотрены основные свойства ферритов и даны рекомендации по их применению в катушках индуктивности. Описаны типовые конструкции катушек с ферритовыми сердечниками, даются примеры использования катушек индуктивности и магнитных материалов, приводятся справочные данные по современным ферритам и сердечникам из них. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей.


  Приемные ферритовые антенны (1960)

В брошюре изложены основные принципы расчета и конструирования приемных ферритовых антенн. Помимо широкоизвестных антенн для портативных приемников, особое внимание в ней уделено ультракоротковолновым ферритовым антеннам. Рассмотрены также возможные пути совершенствования ферритовых антенн и описана методика измерения их параметров. Брошюра рассчитана на подготовленного радиолюбителя.


  Приемные ферритовые антенны (2-е издание) (1963)

В книге изложены основные принципы расчета и конструирования приемных ферритовых антенн. Описаны особенности расчета и изготовления антенн портативных приемников, а также телевизионных антенн с использованием ферритов. Рассмотрены некоторые новые принципы конструирования ферритовых антенн и описана методика измерения их параметров. Книга рассчитана на подготовленного радиолюбителя.


  Ферритовые антенны (3-е издание) (1969)

В брошюре рассмотрены вопросы применения и конструирования ферритовых антенн, описаны принцип действия и отличие их от электрических антенн. Приведено краткое описание антенных трансформаторов и симметрирующих устройств, связанных с применением ферритов в антенной технике. Брошюра предназначена для подготовленных радиолюбителей.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 6469
Посетителей: 6393