На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Меерсон А - Книги автора
  Испытание радиоламп (1958)

В брошюре рассматриваются как простейшие методы, испытания радиоламп, позволяющие судить об их работоспособности, так и методы измерения некоторых параметров и характеристик, определяющих качество работы радиоламп в радиотехнической и другой электронной аппаратуре. Приводятся типовые схемы, испытаний и даются основы расчета или выбора главных элементов этих схем. Излагаются принципы построении комбинированных приборов для проверки работоспособности и качественного испытания радиоламп различных...


  Омметры постоянного тока (1954)

В книге излагаются основы теории и методы расчета схем омметров постоянного тока, применяемых для измерения электрических сопротивлений. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей, имеющих знания по математике и электротехнике в объеме средней школы. Она может быть также полезна и для лиц, занимающихся конструированием измерительных приборов.


  Радиоизмерительная техника (1957)

В книге рассматриваются основные методы радиотехнических измерений, устройство различных радиоизмерительных приборов, разбираются практические схемы приборов, доступных для самостоятельного изготовления, а также принципы расчета и конструирования этих приборов. Книга предназначена для использования в качестве учебного пособия по изучению основ радиоизмерительной техники; она может служить также и практическим пособием при конструировании измерительных приборов. Книга рассчитана на читателей...


  Радиоизмерительная техника (2-е издание) (1967)

В книге рассматриваются основные методы радиотехнических измерений, устройство и принцип действия основных групп радиоизмерительных приборов широкого применения, разбираются практические схемы приборов, доступных для самостоятельного изготовления, а также методика их расчета. Предназначена книга для широкого круга радиолюбителей как пособие по изучению основ радиоизмерительной техники. Она может служить также практическим пособием при конструировании радиолюбителями измерительных приборов.


  Радиоизмерительная техника (3-е издание) (1978)

В книге излагаются основные методы измерений, устройство и принцип действия электро- и радиоизмерительных приборов широкого применения, используемых при проверке, настройке и эксплуатации радиоэлектронного оборудования. Предназначена книга для широкого круга читателей как пособие по изучению основ теории и техники радиоизмерений. Она может оказаться полезной и для лиц, занимающихся самостоятельным творчеством в области радиоизмерительной техники.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 3565
Посетителей: 3520