На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Енютин В.В. - Книги автора
  Аппаратура для ремонта и налаживания приемников: Экспонаты 8-й Всесоюзной радиовыставки (1950)

В книге даны описания и разбор схем различных радиоизмерительных приборов, демонстрировавшихся на 8-й Всесоюзной заочной радиовыставке и отмеченных призами и дипломами. Приведены описания авометров, мостиков для измерения сопротивлений, индуктивностей и емкостей, испытателей ламп, а также простого универсального измерительного прибора с питанием от батарей. Книга составлена по материалом 8-й Всесоюзной заочной радиовыставки В.В.Енютиным.


  Как построить детекторный приемник (1948)

Книга предназначена для начинающих радиолюбителей. В ней в доступной форме рассказывает как самостоятельно собрать детекторный приемник из подручных деталей.


  Как производить настройку и испытание приемников при помощи сигнал-генератора (1949)

В брошюре даются описание и разбор схем, выпускаемых отечественной промышленностью двух генераторов стандартных сигналов: ГС-3 и ГСС-6, указываются, как и какие могут производиться работы с их помощью: настройка приемников, снятие их разных характеристик и т.д. Описывается метод градуировки самодельных сигнал-генераторов. Книга может служить полезным руководством для руководителей кружков-радиолюбителей.


  Ответы на вопросы по детекторным радиоприемникам (1952)

Брошюра содержит более 40 ответов на вопросы по изготовлению и эксплуатации детекторных приемников, а также установки антенны и заземления. В ней дается описание детекторного приемника «Комсомолец», выпускаемого отечественной промышленностью. Брошюра рассчитана на начинающих радиолюбителей и составлена на основании многочисленных вопросов, поступающих в письменную консультацию журнала «Радио».


  Простой коротковолновый диапазонный приемник (1948)

Книга предназначена для начинающих радиолюбителей. В ней в доступной форме рассказывается о том, как самостоятельно собрать коротковолновый диапазонный супергетеродинный приемник.


  Радиолюбительские приемники Хитрова (1952)

Эта брошюра посвящена памяти талантливого радиолюбителя-конструктора Б.Н. Хитрова. В ней приводятся описания наиболее популярных радиолюбительских приемников, сконструированных Б.Н. Хитровым в последние годы его жизни. Брошюра составлена В.В. Енютиным.


  Спусковые устройства (1956)

В брошюре изложены принцип действия и технический расчет некоторых вариантов спусковых устройств с двумя состояниями устойчивого равновесия. Приводятся также практические схемы спусковых устройств. Брошюра предназначена для подготовленного радиолюбителя.


  Шестнадцать радиолюбительских схем (1949)

В брошюре даются схемы с описаниями ряда ламповых радиоприемников, начиная от простого однолампового и кончая всеволновой радиолой. Кроме того, приводятся схемы и описания отдельных усилителей низкой частоты различной мощности и двух выпрямителей. Описания содержат подробные данные деталей схем, обмоточные данные катушек и трансформаторов. В конце брошюры автор кратко излагает порядок налаживания радиоприемников.


  Шестнадцать радиолюбительских схем (2-е издание) (1951)

В брошюре приводятся схемы и краткие описания наиболее популярных радиолюбительских приемников и усилителей низкой частоты. Описания содержат краткие пояснения к схемам, данные самодельных деталей и некоторые конструктивные данные. В конце брошюры даются общие краткие указания по сборке и налаживанию приемников. Брошюра рассчитана на широкие круги радиолюбителей.


  Экономичный батарейный приемник 0-V-1 (1948)

В этой брошюре описывается очень простой и экономичный ламповый приемник, предназначенный для сельских радиолюбителей. В нем применены обычные современные батарейные лампы, поставленные в наиболее экономичный режим работы. В основу разработки приемника были положены следующие условия: а) приемник должен обеспечивать громкоговорящий прием не очень удаленных радиостанций, достаточный для обслуживания небольшой комнаты; на телефонные трубки приемник должен обеспечить прием сравнительно удаленных...


  Элементы и детали любительских радиоприемников (1950)

В книге «Элементы и детали любительских радиоприемников» освещаются вопросы, решением которых наиболее часто приходится заниматься на практике большинству радиолюбителей. Излагаемые в книге сведения носят преимущественно прикладной характер и сопровождаются расчетами в той мере, которая необходима для сознательной практической работы. Книга предназначается для радиолюбителей, переходящих от копирования известных конструкций, к самостоятельному конструированию.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 4441
Посетителей: 4296