На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Ковалев В.Г. - Книги автора
  Микросхемы и их применение (1978)

В книге даны общие сведения об интегральных микросхемах, рассмотрены принципы построения на их основе различных радиоэлектронных устройств, показаны возможности применения микросхем в радиолюбительской практике. Приведена классификация микросхем и необходимые справочные данные. Книга рассчитана на радиолюбителей, имеющих опыт работы в области полупроводниковой электроники.


  Радиоприем на автомобиле (1974)

Излагаются особенности радиоприема на автомобиле в различных диапазонах частот, способы борьбы с помехами. Особое внимание уделено повышению качества радиоприема за счет использования частотной модуляции в УКВ диапазоне, повышения помехоустойчивости радиоприемников. Рассматриваются вопросы улучшения качества звучания и использования в автомобиле магнитофона. Отдельный параграф посвящен вопросам миниатюризации и повышению надежности на основе применения интегральных микросхем. Брошюра...


  Электронные регуляторы напряжения для автомобилей (1971)

Изложены принципы работы электронных регуляторов напряжения, ограничителей тока и реле обратного тока. Приведены схемы практически для всех легковых и большинства грузовых отечественных автомобилей. Предлагаемые регуляторы проверены в эксплуатации и не содержат дефицитных деталей, просты в изготовлении и наладке. Брошюра рассчитана на радиолюбителей-конструкторов и автолюбителей.


  Электронные регуляторы напряжения для автомобилей (2-е издание) (1978)

В книге изложены принципы работы электромеханических и электронных регуляторов напряжения, ограничителей тока и реле обратного тока. Приводятся практические схемы устройств для легковых и грузовых автомобилей. Первое издание книги вышло в 1971 году. Второе издание значительно переработано с учетом современного состояния данной области техники и дополнено описанием новых оригинальных схем, разработанных автором, а также выпускаемых промышленностью. Книга предназначена для радио- и...


  Электронные часы на микросхемах (1985)

Даны принципы построения, функциональные и принципиальные схемы электронных часов, рассмотрена их элементная база и приведены рекомендации по практической реализации различных электронных часов. Для подготовленных радиолюбителей.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 2060
Посетителей: 2032