На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Жук М - Книги автора
  Граммофонные звукосниматели (1950)

В начале брошюра знакомит читателя с звукозаписью на диски и с технологическим процессом изготовления граммпластинок. Здесь же приводятся основные параметры стандартных граммпластинок. Далее описывается принцип действия электромагнитных звукоснимателей, разбирается устройство наиболее распространенного звукоснимателя типа Радист, отмечаются его достоинства и недостатки. В следующем разделе брошюры приводятся конструкции новых электромагнитных звукоснимателей, разработанных во Всесоюзном...


  Рекордер для записи на диск (1951)

Брошюра знакомит читателя с особенностями граммофонной (механической) звукозаписи на пленку. Описывается принцип действия современного электромагнитного рекордера, а также конструкция рекордера типа Р-83, разработанного во Всесоюзном научно-исследовательском институте звукозаписи для целей любительской звукозаписи. Конструкция рассчитана на самодельное изготовление. В конце брошюры приводятся способы снятия основных характеристик рекордера.


  Электродинамический громкоговоритель (1950)

В брошюре описываются устройство и принцип работы электродинамического громкоговорителя. В ней говорится о путях, которыми достигается высококачественное звучание от радиоустановки. Кроме того, брошюра содержит ряд практических советов по ремонту электродинамических громкоговорителей.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 498
Посетителей: 494