На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Корольков В.Г. - Книги автора
  Испытания магнитофонов (1965)

Описывается методика испытаний магнитофонов, в которых применяется магнитная лента шириной 6,25 мм. Книга рассчитана на технический персонал предприятий, изготавливающих или эксплуатирующих магнитофоны, на студентов и квалифицированных радиолюбителей.


  Кассетные магнитофоны (1972)

В брошюре кратко описаны устройства и принципы действия кассетных магнитофонов. Брошюра предназначена для широкого круга радиолюбителей. Книги серии МРБ - Выпуски 801-900


  Механическая система записи звука (1951)

В книге разбираются различные способы нанесения звуковой бороздки: резанием и давлением, глубинным и поперечным способом, запись на диск и запись на ленту. Рассматриваются типы звуконосителей и даются рекомендации по выбору их для любительской записи. Приводится описание разных схем ходовых и смещающих механизмов. Разбирается устройство рекордера, звукоснимателя и дается описание различных типов игл и резцов. Книга предназначена для квалифицированных радиолюбителей.


  Электрические схемы магнитофонов (1959)

В книге рассматриваются электрические схемы усилителей и генераторов, используемых в магнитофонах. Приведена классификация этих схем и даны некоторые способы расчета. Книга рассчитана на читателей, знакомых с физическими основами магнитной звукозаписи и занимающихся конструированием или эксплуатацией магнитофонов.


  Электрические схемы магнитофонов (2-е издание) (1967)

Рассматриваются электрические схемы усилителей и генераторов на лампах и транзисторах, применяемых в магнитофонах. Приведена классификация этих схем и даны некоторые способы расчета их элементов. Рассчитана на читателей, знакомых с физическими основами магнитной звукозаписи и занимающихся конструированием или эксплуатацией магнитофонов.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 68
Посетителей: 68 -- web2