На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 


Купить лесовозный транспорт объявления.

Самойлов В.Ф. - Книги автора
  Качественные показатели телевизионного изображения (1963)

В брошюре рассматриваются основные качественные показатели телевизионного изображения: контрастность, четкость и заметность мельканий изображения. Даются количественная оценка этих показателей и их зависимость от свойств зрения, параметров аппаратуры и телевизионного капала связи. Выясняется влияние шумов на качество изображения. Брошюра рассчитана на радиолюбителей, знакомых с основами телевизионной техники.


  Основы цветного телевидения (1982)

Излагаются принципы построения современных систем вещательного цветного телевидения. Приводятся основы колориметрии, необходимые для уяснения методов получения многоцветного телевизионного изображения. Рассматриваются схемы и устройства, используемые для передачи и приема сигналов цветного телевидения. Для широкого круга читателей, знакомых с основами техники черно-белого телевидения.


  Синхронизация генераторов телевизионной развертки (1961)

В брошюре изложены основы теории и расчета схем отделения и разделения синхроимпульсов, схем импульсной и инерционной синхронизации генераторов развертки, а также рассматриваются вопросы повышения помехоустойчивости синхронизации. Брошюра рассчитана на подготовленных радиолюбителей, знакомых с основами телевизионной техники.


  Система цветного телевидения SECAM (1967)

Книга имеет целью ознакомить читателя с перспективной системой цветного телевидения SECAM, взятой франко-советским соглашением за основу в совместных разработках радиовещательного телевидения. В книге описываются общие для всех систем принципы создания цветного телевизионного изображения. Рассматриваются принципы основных узлов передающего и приемного устройств этой системы. В заключение дается технико-экономическое сравнение системы SECAM и систем NTSC (США) и PAL (ФРГ). Книга рассчитана на...


  Система цветного телевидения SECAM (3-е издание) (1978)

Брошюра знакомит читателей с советско-французской системой цветного телевидения СЕКАМ, принятой в отечественном телевизионном вещании и получившей широкое развитие. Описываются общие принципы создания цветного телевизионного изображения и поясняется работа узлов передающих и приемных устройств. Второе издание брошюры вышло в 1971 г. Брошюра рассчитана на радиолюбителей, знакомых с основами радиотехники и телевидения.


  Системы цветного телевидения SECAM (2-е издание) (1971)

Книга имеет целью ознакомить читателя с системами цветного телевидения NTSC (США), PAL (ФРГ) и SECAM (Франция и СССР). В книге рассматриваются общие для всех систем принципы создания цветного изображения, элементы приемной и передающей аппаратуры. Значительное внимание уделяется рассмотрению особенностей работы отдельных узлов цветных телевизионных приемников. В заключение Дается сравнительная оценка систем цветного телевидения NTSC, SECAM и PAL. Книга рассчитана на читателей хорошо знакомых с...



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 769
Посетителей: 740