На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Попов П - Книги автора
  Обратная связь в транзисторных усилителях (1969)

Рассмотрены основы теории обратной связи в усилителях электрических сигналов и влияние обратной связи на основные параметры усилителя. Приведены выводы формул стабильных коэффициентов передачи наиболее распространенных транзисторных схем с обратной связью. Изложен метод образования схемы многоблочного усилителя, основанный на соединении блоков по принципу согласованности сигналов стабильных коэффициентов передачи. Даны примеры расчета. Книга предназначена для подготовленных радиолюбителей.


  Расчет транзисторных усилителей звуковой частоты (2-е издание) (1964)

Излагается метод расчета транзисторных усилителей звуковой частоты, основанный на представлении транзистора в виде распределителя тока. Рассмотрены схемы включения транзистора, вопросы согласования каскадов, расчет выходного каскада, цепей обратной связи и схем температурной стабилизации рабочей точки. Все основные положения сопровождаются примерами расчета. Предназначена для подготовленных радиолюбителей.


  Транзистор как четырехполюсник (1966)

В брошюре излагается метод расчета транзисторных усилителей, основанный на представлении транзистора в виде четырехполюсника. Рассмотрены системы параметров четырехполюсника, связь между параметрами, относящимися к разным системам или к разным схемам включения транзистора, последовательность и приемы расчета многокаскадного усилителя. Приведены таблицы, необходимые для выполнения расчета усилителей, и даны примеры расчета. Предназначена для подготовленных радиолюбителей.


  Характеристики плоскостных транзисторов (1963)

На примере транзистора, включенного по схеме с общим эмиттером, в брошюре рассмотрены основные вольт-амперные характеристики плоскостного транзистора и методика их применения при расчете мощного транзисторного усилительного и генераторного каскада. Брошюра предназначена для широкого круга радиолюбителей.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 7304
Посетителей: 7239