На главную Прислать статью Форум Ссылки Обратная связь
 



Лабутин В.К. - Книги автора
  Карманный приемник на транзисторах (1959)

В брошюре описывается схема и конструкция любительского карманного радиоприемника на транзисторах, приводятся подробные сведения по изготовлению самодельных деталей и налаживанию приемника. Даются рецепты по усовершенствованию приемника и ряд вариантов схемы и конструкции. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Книга радиомастера (1955)

Книга составлена в виде учебного и справочного пособия для радиомастеров ремонтных мастерских и содержит принципиальные сведения по установке, ремонту, налаживанию и испытанию радиовещательных приемников и усилительных устройств. Она содержит также важнейшие сведения по математике, черчению, электрорадиотехническим расчетам, электротехническим материалам, слесарному делу и по организации радиоремонтных мастерских. Теоретические сведения изложены в ней в тесной связи с практикой. Книга...


  Книга радиомастера (2-е издание) (1961)

Книга составлена в виде учебного и справочного пособия для радиомастеров ремонтных мастерских и содержит принципиальные сведения по установке, ремонту, налаживанию и испытанию радиовещательных и телевизионных приемников и усилительных устройств. Она содержит также важнейшие сведения по математике, черчению, электрорадиотехническим расчетам, электротехническим материалам, слесарному делу и по организации радиоремонтных мастерских. Теоретические сведения изложены в ней в тесной связи с...


  Книга радиомастера (3-е издание) (1964)

Книга написана в виде учебного и справочного пособия для радиомастеров ремонтных мастерских и содержит сведения по установке, ремонту, налаживанию и испытанию радиовещательных и телевизионных приемников, магнитофонов и усилительных устройств. Приводятся также важнейшие сведения по математике, черчению, электрорадиотехническим расчетам, электротехническим материалам, слесарному делу и по организации радиоремонтных мастерских. Теоретические вопросы рассмотрены в тесной связи с практикой. Книга...


  Мощные низкочастотные транзисторы: Справочник (1964)

Содержатся справочные данные по наиболее распространенным типам мощных низкочастотных германиевых и кремниевых транзисторов. Приводятся таблицы параметров, статические характеристики зависимости важнейших параметров от режима и от температуры, предельно допустимые эксплуатационные режимы и примеры схем применения. В справочник включены рекомендации по конструированию аппаратуры с мощными транзисторами.


  Наглядные пособия по радиотехнике (1949)

Книга предназначена для руководителей радиолюбительских кружков, преподавателей радиотехники различных курсов. Значительная часть описываемых в книге пособий является оригинальными действующими макетами, весьма наглядно объясняющими важнейшие явления в электро- и радиотехнике и принципы работы некоторых схем. При описании каждого пособия даются необходимые указания по его, изготовлению и краткие методические замечания по использованию на занятиях.


  Новое в технике высокочастотного усиления (1957)

Брошюра содержит обзор схем и принципов построения высококачественных усилителей низкой частоты современной зарубежной радиоаппаратуры и предназначается для широкого круга радиолюбителей.


  Полупроводниковые диоды: Справочник (1964)

Брошюра содержит справочные данные по полупроводниковым диодам отечественного производства. Даны краткие пояснения к приводимым в таблицах параметрам диодов и важнейшие сведения по правилам их эксплуатации. В заключение приводятся краткие справочные данные для некоторых типов зарубежных диодов. Предназначена для радиолюбителей-конструкторов.


  Полупроводниковые диоды: Справочник (2-е издание) (1968)

Брошюра содержит справочные данные по полупроводниковым диодам отечественного производства. Даны краткие пояснения к приводимым в таблицах параметрам и важнейшие сведения по правилам эксплуатации диодов. Предназначена для радиолюбителей-конструкторов.


  Простейшие конструкции на полупроводниковых триодах (1958)

На примерах описания простейших конструкций с полупроводниковыми триодами брошюра знакомит читателя с общими принципами действия и особенностями полупроводниковых триодов и с основами применения их в приемно-усилительной аппаратуре. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Простейшие конструкции на транзисторах (2-е издание) (1960)

На примерах описания простейших схем с транзисторами брошюра знакомит читателя с основными принципами действия и особенностями транзисторов, а также с основами применения их в приемно-усилительной аппаратуре. Брошюра рассчитана на широкий круг радиолюбителей.


  Простейшие радиолюбительские конструкции (1949)

Настоящий выпуск является продолжением брошюры «Я хочу стать радиолюбителем». В нем даются описания устройства и принципов работы простых самодельных конструкций: первой приемной радиолюбительской установки - антенны и заземления и простейшего детекторного радиоприемника, усилителей низкой частоты к детекторному приемнику, радиограммофона, сетевого и батарейного приемника прямого усиления и коротковолнового конвертера. В заключение описания каждой конструкции приводятся рецепты по дальнейшему...


  Радиоузел и абонентская точка (1951)

Брошюра знакомит читателя с принципами работы радиоаппаратуры, применяемой на радиоузлах. Она призвана объяснить радиослушателю, как происходит радиовещание по проводам и научить его сознательному обращению с оборудованием абонентской радиоточки.


  Слух и анализ сигналов (1967)

Описаны общие задачи анализа сложных сигналов и механизмы частотного и временного анализа звуковых сигналов органами слуха человека и животного. Рассмотрены возможности технического моделирования этих механизмов средствами радиоэлектроники. Приведены экспериментальные данные, полученные на действующих макетах анализаторов, имитирующих работу некоторых отделов органов слуха. Книга рассчитана на подготовленных читателей, интересующихся проблемами бионики.


  Транзисторы (1962)

Брошюра содержит справочные данные по транзисторам отечественного производства. Даны краткие пояснения к приводимым в таблицах параметрам и важнейшие сведения по правилам эксплуатации транзисторов. В заключение приводятся краткие справочные данные для некоторых типов зарубежных транзисторов. Предназначена для радиолюбителей-конструкторов.


  Транзисторы общего назначения: Справочник (1964)

Брошюра содержит справочные данные по наиболее распространенным типам маломощных низкочастотных германиевых и кремниевых транзисторов общего назначения. Приводятся таблицы параметров, включающие в себя гарантируемые, типичные и предельные значения, выходные и входные статические характеристики для всех типов транзисторов в схеме с общим эмиттером, предельно допустимые эксплуатационные режимы, а также важнейшие температурные и режимные зависимости. Помимо электрических и конструктивных...


  Транзисторы: Справочник (2-е издание) (1967)

Брошюра содержит справочные данные по транзисторам отечественного производства. Даны краткие пояснения к приводимым в таблицах параметрам и важнейшие сведения по правилам эксплуатации транзисторов. Предназначена для радиолюбителей-конструкторов.


  Усилитель класса Д (1956)

В брошюре приводятся описание принципа работы нового типа усилителя мощности, обладающего высоким к.п.д., варианты схем различных элементов его и основные расчетные формулы. Описываются экспериментальная установка и результаты ее исследования. Брошюра предназначена для подготовленных радиолюбителей.


  Я хочу стать радиолюбителем: Первые шаги (1949)

В брошюре описывается ряд домашних электротехнических работ, на примере которых в популярной форме излагаются элементарные основы электротехники. Она дает читателю предварительную подготовку, позволяющую приступить затем к изучению и практическому освоению радиотехники, и является вводной частью к другой брошюре того же автора «Простейшие радиолюбительские конструкции». Брошюра рассчитана на начинающего радиолюбителя.



 

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Яндекс.Метрика
Просмотров: 7348
Посетителей: 7012