На главную Форум Ссылки Обратная связь
 




переделка sven - 514

переделка sven - 514

Сообщение nezhit 28 июл 2009 12:46

купил себе такие колонки. подключил 2 фронтальные к транзисторному "барку" (ламповый макет сейчас разобран), и сразу понял, что слушать их невозможно в принципе. :shock: кроме бу-бу там ничего нету вообще.
погуглил, подумал, сходил в магазин. купил 4 конденсатора к73-17 3.3мкФ*63В. заменил все конденсаторы на такие.
исходная схема кроссовера состоит из г-образных ФНЧ и ФВЧ. (ФНЧ-катушка с сердечником и конденсатор-неполярный электролит на 3.3мкФ. ФВЧ-неполярный электролит на 2.2мкФ и катушка без сердечника) показалось мало - добавил ещё и филипсовские .47мкФ*250В MKP (от телефизоров Витязь на МШ-60М) в параллель к конденсаторам в ФВЧ. таким образом, здорово понизил нижнюю частоту работы ВЧ-головки.
середина и верх появились! правда, появилось желание слегка поубрать эквалайзером частоту 16кГц. (поубрал на 1.5дБ)
на басах же имеет место бУхание. пока поубрал на 4дБ частоту 125Гц и на 1дБ частоты 62 и 125Гц. думаю подзаглушить ящики. заводской звукопоглотитель - небольшое количество синтепону. про него я читал, что на частотах ниже 250Гц он неэффективен. рекомендуют войлок. с ним думаю придётся часто перезаряжать колонки нафталином.
есть ли ещё какие "низкочастотные" звукопоглотители???? помогите, плиз!
всем радистам - по 73!!!
Аватар пользователя
nezhit
Постоянный участник
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 30 май 2009 20:52
Откуда: Рыбинск

Вернуться в Акустические системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна
© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Счётчик тИЦ PR Яндекс.Метрика