На главную Форум Ссылки Обратная связь
 




Отечественные двойные триоды

На данном форуме публикуется информация о радиокомпонентах

Отечественные двойные триоды

Сообщение константин 27 мар 2009 02:45

Двойные электровакуумные триоды производства СССР
1Н3С — двойной триод с общим прямонакальным катодом, предназначен для выходных каскадов УНЧ с батарейным питанием (выходная мощность до 1,5 Вт).
6Н5С, 6Н13С — двойной низкочастотный мощный триод, с октальным цоколем, аналог 6AS7. Предназначен для работы в стабилизаторах напряжения. Может эффективно использоваться в высококачественных УНЧ; на базе современных 6Н13С российского производства строится большинство современных бестрансформаторных ламповых усилителей.
6Н7С — двойной низкочастотный триод с общим катодом, с октальным цоколем, аналог 7N7. Предназачался для дифференциальных усилителей НЧ, а также для оконечных каскадов УНЧ, работающих в классе В с сеточными токами.
6Н8С — низкочастотный двойной триод, c октальным цоколем, аналог 6SN7 — наиболее распространённой лампой в современной аппаратуре. Предназначен для усиления сигналов низкой частоты.
6Н9С — низкочастотный двойной триод c высоким усилением, с октальным цоколем, аналог 6SL7. После снятия с производства выпускался аналог 6Н2П. Предназначен для усиления сигналов высокой частоты. Применяется в телевизионной и приёмно-передающей аппаратуре.
6Н1П — двойной малогабаритный низкочастотный триод, функциональный аналог 6Н8С и 6DJ8. Отличается более высоким током накала. Производились импульсные версии 6Н1П-И с повышенной предельной эмиссией катодов.
6Н2П — двойной малогабаритный низкочастотный триод с высоким коэффициентом усиления, функциональный аналог 6Н9С. Электрический аналог широко распространенной лампы 12AX7 (не совместима по электрическому разъёму).
6Н3П — двойной малогабаритный высокочастотный триод. Широко применялся в отечественных гражданских радиоприёмниках — на 6Н3П строились блоки преобразования частоты УКВ диапазона.
6Н23П — двойной малогабаритный триод, функциональный аналог ECC88. Предназначен для широкополосного усиления напряжения высокой частоты, схем промышленной автоматики.
6Н6П, 6Н30П — двойные малогабаритные триоды средней мощности. Предназначены для усиления НЧ и работы в импульсных схемах, а также в двухтактных выходных каскадах УНЧ малой мощности. 6Н30П — вероятно, единственная из советских ламп, не имеющих зарубежных аналогов, которая используется в современных зарубежных промышленных изделиях.

Широко применяемый мощный одиночный триод 6С33С фактически является двойным триодом с раздельными катодами, электрически связанными внутри баллона лампы.
константин
Живет тут :)
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 03 мар 2009 00:35
Откуда: воронеж

Вернуться в Справочный листок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron

При перепечатке материалов ссылка на первоисточник обязательна
© 2006-2024 www.radiolamp.ru

Счётчик тИЦ PR Яндекс.Метрика